Skip to main content

ИТОГИ конкурса чтецов «Победа! 75 лет» в рамках Интернет-фестиваля «Илалта», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

На конкурс чтецов «Победа! 75 лет» поступило 412 работ от жителей Агинского Бурятского округа, районов Забайкальского края, Хабаровского края, Республики Бурятия, города Москва.

Жюри в составе:

Аюшиева Саяна Гармаевна – начальник отдела развития национальной культуры Администрации Агинского Бурятского округа, председатель жюри;

Амагаланова Бальжима Батоевна - учитель русского языка Могойтуйской СОШ №2

Базарова Оюна Баировна - менеджер по рекламе ГУК "НТПиТ «Амар сайн", член Союза журналистов России

Батуев Цырен-Доржи Лубсан-Жамсуевич - режиссер ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края»

Будажапова Бутит Цырендоржиевна – заведующий отделом учёта и формирования фондов  ГУК "Забайкальская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано"

Джолдошева Цыцыгма Очировна - руководитель Дульдургинского районного отделения "Российское движение школьников"

Ринчинова Баирма Цыдыповна – главный режиссёр Агинского театра "ДалиТЭ"

Цыбенжапова Роза Балдановна - методист комитета образования Администрации МР "Агинский район"

Чимидун Оюна Баировна - методист комитета образования администрации городского округа "Посёлок Агинское"

просмотрев и прослушав выступления на YouTube канале Агинский Бурятский округ, решило:

  1. Признать лауреатами конкурса следующих участников:

Возрастная группа

Ф.И. лауреата

Возраст

Место жительства

3-4 года

Дашиева Бальжин

4 года

Алханай

Норсонова Анна

3 года

Могойтуй

Чирнинов Боди

4 года

Агинское

Дондокова Милана

4 года

Могойтуй

Ринчинова Тимур

4 года

Зуткулей

Зборенко Богдан

4 года

Агинское

Будажапова Айлана

4 года

Агинское

Батожаргалова Санжит

4 года

Амитхаша

Цоктоева Амарсана

3 года

Могойтуй

Цыдыпова Жаргалма

4 года

Агинское

Балданова Дари

5 лет

Агинское

Калиниченко Виталя

4 года

Агинское

Батоева Дарина

4 года

Агинское

5-6 лет

Кузьменко Дарья

5 лет

Орловский

Бадмаева Адиса

6 лет

Агинское

Дондокова Айрана

6 лет

Гунэй

Батурин Алексей

6 лет

Агинское

Дамдинова Юлия

6 лет

Хойто-Ага

Дашинимаева Арина

6 лет

Цугол

Фереферова София

6 лет

Гунэй

Бадмаев Ананда

6 лет

Могойтуй

Норсонов Андрей

6 лет

Могойтуй

Цырендашиев Арсалан

6 лет

Агинское

Шультунова Нелли

6 лет

Агинское

7-8 лет

Пахомова  Елизавета

7 лет

Агинское

Тогонова Сарана

8 лет

Узон

Цыренжапова Юмжидма

7 лет

Дульдурга

Адлибишиева Адиса

8 лет

Могойтуй

Лхасаранова Юмжана

7 лет

Могойтуй

Дугаржапова Цырена 

8 лет

Хойто-Ага

Цыренжапов Алдар 

8 лет

Цага-Челутай

Григорян Арсен 

8 лет

Агинское

Булатова Эржена 

7 лет

Амитхаша

Гонгорова Лариса

7 лет

Цаган - Ола

9-10 лет

Бабуева Татьяна

9 лет

Агинское

Дармажапова Санжина

9 лет

Агинское

Дашиева Бальжин

9 лет

Дульдурга

Базаржапова Айлана

10 лет

Ушарбай

Бадмаева Айлана

9 лет

Могойтуй

Дабаева Мария

9 лет

Дульдурга

Батоболотова Арюна

9 лет

Цокто -Хангил

Содном - Дашиев Даши

10 лет

Зуткулей

Костенко Дарья

10 лет

Агинское

Базарова Лхама

9 лет

Могойтуй

11-12 лет

Тудупова Цырена

11 лет

Могойтуй

Санданова Сабина

11 лет

п.Агинское

Сальчак Александра

11 лет

Агинское

Степанова Оюна

12 лет

Дульдурга

Будаева Арина

11 лет

Гунэй

Петрова Алина

12 лет

Агинское

Ванган Юлия

12 лет

Зугалай

Баторов Шагдар

12 лет

Хара-Шибирь

Будаев Жаргал

12 лет

Могойтуй

Гончикжапова Аягма

12 лет

Агинское

13-14 лет

Гармажапова Виктория

12 лет

Кункур

Галданова Жанна

14 лет

Алханай

Кишиктобазарова  Арюна

14 лет

Могойтуй

Варданян Людвиг

13 лет

Агинское

Цыдыпов Энхэ

14 лет

Кусоча

Зуев Дмитрий

13 лет

Агинское

Дашибалов Зорикто

14 лет

Зуткулей

Кузьмин Дмитрий

14 лет

Кусоча

Корякина Александра

13 лет

Цаган-Челутай

Гармаева Янжима

13 лет

Агинское

15-17 лет

Ханданов Чингис

17 лет

Чиндалей

Рабданова Александра

17 лет

Сахюрта

Хингелов Дмитрий

16 лет

Цаган-Челутай

Хоренов Соел

17 лет

Ушарбай

Дашиев Бадма

16 лет

Цаган-Оль

Чимитова Инга

16 лет

Сахюрта

Куликова Александра

15 лет

Цаган-Челутай

Жигдылмеев Бато

15 лет

Агинское

Дугаржабэ Туяна

16 лет

Судунтуй

Номоконов Сергей

17 лет

Могойтуй

Взрослые

Бабуева Цырен-Дулма

 

Кункур

Шойдокова Любовь

Новоорловск

Даржаева Балма

Чиндалей

Баторова Баирма

Гунэй

Бизьяев Бимба

Могойтуйский район

Нурсат Виктор

Гунэй

Бальжитова Цымжидма

Гунэй

Сун Юн Лян Анна

Сахюрта

Бальжинимаева Намжилма

Агинское

Дашидондокова Марина

Сахюрта

  *Лауреаты награждаются Дипломом лауреата и денежным вознаграждением в сумме 500 (пятьсот) рублей. Перечисление средств на карточку состоится после 20 мая. Дипломы в электронном виде победители распечатывают самостоятельно. Дипломы будут размещены на сайте администрации Агинского Бурятского округа  14 мая.

Всем лауреатам в срок до 13 мая необходимо предоставить копии документов для получения вознаграждения.  Контактный телефон: 8-914-485-41-50.

  1. Признать победителями конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий» следующих участников:

Ф.И. победителя

Возраст

Место жительства

Количество лайков

Батуев Аюр

8 лет

Агинское

789

Галстян Татьяна

10 лет

Агинское

673

Намсараев Эдуард

8 лет

Агинское

614

*Победители награждаются Дипломом и подарком. Диплом и подарок необходимо забрать самим в отделе развития национальной культуры Администрации Агинского Бурятского округа. Контактный телефон: 8-924-377-31-13.