Skip to main content

136 борцов собрал турнир памяти Тумэна Жаргалова

12 октября 2019 года в селе Зугалай прошли региональные соревнования по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения, IX турнир памяти мастера спорта СССР, члена сборной команды СССР, чемпиона Вооруженных Сил СССР, чемпиона РСФСР, двукратного победителя международного турнира на призы газеты «Сельская жизнь», многократного победителя ЦС «Трудовые резервы», «Урожай»Тумэна Намдаковича Жаргалова.

Турнир собрал 136 спортсменов из Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов, городского округа «Поселок Агинское», п. Забайкальск и ст. Даурия.

На турнире принимали участие  Президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края, директор ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края» Дашинима Батоболотов, начальник отдела развития физической культуры и спорта Булат Бальжинимаев, начальник управления культуры и спорта администрации МР «Могойтуйский район» Дарижапов Р.Н., глава СП «Зугалай» Жалцараев Т.Ж., супруга Тумэна Жаргалова – Любовь Кузьминична, сын Тумэна Жаргалова - Бадма Дашиев, Бадмацыренова Надежда Владимировна – заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука, Чемпионка РСФСР , серебряный призер чемпионата мира в Англии (1995), 3-й призер чемпионата Европы в Польше (2000), абсолютная чемпионка России (2001), Рекордсменка России, Дамдинов Бэлик Августович- директор ГБУ «СШОР № 3 Забайкальского края», Ванчиков Бато Кимович – директор МУ ДО «ДЮСШ Агинского района», Доржинимаев Б.Б. – директор МБУ ДО «Могойтуйская районная ДЮСШ».

Чемпионы и призеры региональных соревнований по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения IX турнира памяти мастера спорта СССР Тумэна Жаргалова

Весовая категория

 

Ф.И. спортсмена

команда

42 кг

I

Базаров Элбэкто

Цокто-Хангил

II

Одонов Андрей

Зугалай

III

Доржиев Буянто

Амитхаша

III

Дугаров Тимур

Цокто-Хангил

45 кг

I

Дашиев Батор

Зугалай

II

Бальжиров Дарма

Ага-Хангил

III

Норбосамбуев Баярто

Хара-Шибирь

III

Цыбиков Арсен

Цокто-Хангил

48 кг

I

Сультимов Бато

Будалан

II

Бутитов Баир

Амитхаша

III

Дондоков Мунко

Амитхаша

III

Ермолаев Константин

Забайкальск

51 кг

I

Дамдинов Эрдэм

Амитхаша

II

Базаржапов Балдан

Амитхаша

III

Базаров Аюр

Олимп

III

Найданов Цырен

Амитхаша

55 кг

I

Ямадаев Амгалан

Зугалай

II

Доржиев Максим

Цокто-Хангил

III

Найданов Тимур

Токчин

III

Цырендашиев Доржи

Зугалай

60 кг

I

Ешинимаев Тимур

Амитхаша

II

Бальжиров Доржи

Ага-Хангил

III

Даржаев Ринчин

Урдо-Ага

III

Ким Максим

Цаган-Ола

65 кг

I

Бальжинимаев Еши

Могойтуй

II

Ширапов Золто

Олимп

III

Ухинов Батор

Зугалай

III

Доржиев Александр

Хара-Шибирь

71 кг

I

Намсараев Бадма

Амитхаша

II

Доржиев Бато

Амитхаша

III

Дарижапов Цырен

Догой

III

Гергенов Лев

СШОР № 3

80 кг

I

Рахлецов Юрий

Амитхаша

II

Рабжаев Саян

Могойтуй

III

Бадмаев Цырен

Зугалай

III

Судаков Максим

Дульдурга

92 кг

I

Юлдашев Даниербек

СШОР № 3

II

Бальжимаев Чингис

Олимп

III

Цыгмитжапов Мунко

Могойтуй

III

Даширабданов Амгалан

Хара-Шибирь

110 кг

I

Батоболотов Балдан

Могойтуй

II

Цырендашиев Эрдэм

Дульдурга

III

Цыренов Цырен

Могойтуй

III

 

 

Учреждены специальные призы:

«За лучшую технику» - Ямадаев Амгалан

«За лучшую технику» - Дамдинов Эрдэм

«За волю к победе» - Ешинимаев Тамир

«Перспективный борец» - Базаров Элбэкто

«Лучший борец» - Дашиев Батор

«Лучший тренер» -  Баясхаланов Болот Тумутович и Цымпилов Жабхалан Жаргалович

«Лучший судья» - Дарижапов Цыренжаб Намсараевич