Skip to main content

Член сборной России по легкой атлетике Игорь Максимов участвовал в соревнованиях «Зунай наадан»

Любители «королевы спорта» могли наблюдать на агинском стадионе за стартами известных легкоатлетов Аги: члена сборной команды России по легкой атлетике, мастера спорта международного класса Игоря Максимова, Баира Ванчикова, Вячеслава Шайбакова. Каждый из них показал мастер-класс по бегу, вложил все свои силы в победу своей команды.

-Я участвовал здесь в соревнованиях в 2009 году, будучи десятиклассником Дульдургинской школы. «Зунай наадан»-масштабное мероприятие. Атмосфера спортивная, такая колоссальная  поддержка прибавляет сил. Это самое главное. Стадион вполне прекрасен для тренировок и соревнований.  За 2 дня участвую на дистанциях 400 метров, 800, 1500 и 5 тысяч метров и в эстафете 4 по 400. Сейчас я готовлюсь к чемпионату России, который пройдет в конце июля,-отметил Игорь Максимов.

Также в числе участников были монгольские спортсмены. 6кратный чемпион Азии по легкой Атлетике, мастер спорта международного класса Сэрэндоржийн Пурэвжав пробежал 2 километра, старается участвовать в пробегах в Агинском.

По итогам соревнований по легкой атлетике в зачет культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019» места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда МР «Могойтуйский район»

2 место – сборная команда МР «Агинский район»

3 место – сборная команда МР «Дульдургинский район»

4 место – сборная команда ГО «Поселок Агинское»

Бег на 1500 метров среди женщин

1 место – Ринчинова Саяна-  МР «Могойтуйский район» (с рез. 5.30,64)

2 место – Борисова Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 5.33,39)

3 место – Вдовина Карина – МР «Агинский район» (с рез. 5.35,42)

Бег на 100 метров женщины

1 место – Биймырсаева Элмира – МР «Агинский район» (с рез. 13,64)

2 место – Жалсанова Сарюна – МР «Могойтуйский район» (с рез. 13,80)

3 место – Борисова Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 14,11)

Бег на 100 метров мужчины

1 место – Ринчиндоржиев Эрдэм – МР «Агинский район» (с рез. 11,39)

2 место – Хусаев Сергей – МР «Могойтуйский район» (с рез. 11,70)

3 место – Стуков Денис – МР «Могойтуйский район» (с рез. 11,81)

 60 метров ветераны женщины

1 место – Скромова Оксана – МР «Дульдургинский район» (с рез. 8,48)

2 место – Балданова Дарима – МР «Могойтуйский район» (с рез. 8,81)

3 место – Самбуева Эржена – МР «Агинский район» (с рез. 9,57)

60 метров ветераны мужчины

1 место – Бадмаев Алдар – МР «Агинский район» (с рез. 7,67)

2 место – Цыбиков Цыбен – МР «Могойтуйский район» (с рез. 8,00)

3 место – Гуродармаев Баирто – МР «Агинский район» (с рез. 8,08)

Прыжки в высоту женщины

1 место – Жалсанова Сарюна – МР «Могойтуйский район» (с рез. 1.40)

2 -3 место – Ринчинова Саяна – МР «Могойтуйский район» (с рез. 1.35)

2- 3 место – Бадмацыренова Алтана – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 1.35)

Прыжки в длину мужчины

1 место – Ринчиндоржиев Эрдэм – МР «Агинский район» (с рез. 6.12)

2 место – Стуков Денис – МР «Могойтуйский район» (с рез. 5.88)

3 место – Чернинов Буянто – МР «Агинский район» (с рез. 5.81)

Бег на 1500 метров среди мужчин

1 место – Максимов Игорь – МР «Дульдургинский район» (с рез. 4.09,02)

2 место – Капустин Евгений – МР «Могойтуйский район» (с рез. 4.13,00)

3 место – Шайбаков Вячеслав – МР «Могойтуйский район» (с рез. 4.18,09)

Бег на 400 метров среди женщин

1 место – Шульга Ксения - МР «Могойтуйский район» (с рез. 1.04,52)

2 место – Биймырсаева Элмира – МР «Агинский район» (с рез. 1.06,61)

3 место – Борисова Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 1.07,60)

Бег на 400 метров мужчины.

1 место – Жамбалов Аюр – МР «Могойтуйский район» (с рез. 51.95)

2 место – Максимов Игорь – МР «Дульдургинский район» (с рез. 53.02)

3 место – Мункуев Арсалан – МР «Агинский район» (с рез. 53.23)

Бег 1000 метров женщины ветераны

1 место – Картавцева Анна – МР «Агинский район» (с рез. 4.05,88)

2 место – Цырендашиева Норжима – МР «Агинский район» (с рез. 4.08,54)

3 место – Цымпилова Дулма – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 4.16,00)

Бег 2000 метров мужчины ветераны

1 место – Рыгзынов Батор – МР «Дульдургинский район» (с рез. 6.48)

2 место – Батомункуев Баир– МР «Могойтуйский район» (с рез. 6.56)

3 место – Чернинов Цырен – МР «Могойтуйский район» (с рез. 7.06)

Бег 3000 метров женщины

1 место – Вдовина Карина – МР «Агинский район» (с рез. 12.25)

2 место – Борисова Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 12.30)

3 место – Москалюк Катерина – МР «Дульдургинский район» (с рез. 12.31)

Бег на 200 метров женщины.

1 место – Шульга Ксения – МР «Могойтуйский район» (28.02)

2 место – Биймырсаева Элмира – МР «Агинский район» (с рез. 28.04)

3 место – Борисова Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 28.36)

Бег на 200 метров мужчины.

1 место – Ринчиндоржиев Эрдэм – МР «Агинский район» (с рез. 23.24)

2 место – Жамбалов Аюр – МР «Могойтуйский район» (с рез. 23.51)

3 место – Стуков Денис – МР «Могойтуйский район» (с рез. 23.54)

Бег на 800 метров среди женщин

1 место – Ринчинова Саяна – МР «Могойтуйский район» (с рез. 2.37,36)

2 место – Вдовина Кристина – МР «Агинский район» (с рез. 2.39,51)

3 место – Цынгуева Марина – МР «Могойтуйский район» (с рез. 2.45,04)

Бег на 800 метров среди мужчин

1 место – Максимов Игорь – МР «Дульдургинский район» (с рез. 2.00,36)

2 место – Капустин Евгений – МР «Могойтуйский район» (с рез. 2.00,57)

3 место – Будаев Ренат – МР «Могойтуйский район» (с рез. 2.04,92)

Бег 5000 метров мужчины

1 место – Максимов Игорь – МР «Дульдургинский район» (с рез. 5.11)

2 место – Шайбаков Вячеслав – МР «Могойтуйский район» (с рез. 17.04)

3 место – Ванчиков Баир –МР «Могойтуйский район» (с рез. 17.40)

Прыжки в длину женщины

1 место – Бадураева Елена – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 4.70)

2 место – Жалсанова Сарюна – МР «Могойтуйский район» (с рез. 4.67)

3 место – Шульга Ксения – МР «Могойтуйский район» (с рез. 4.61)

Прыжки в высоту мужчины

1 место – Темников Максим – МР «Могойтуйский район» (с рез. 1,75)

2  место – Ешиев Сурен - МР «Могойтуйский район» (с рез. 1,70)

3 место – Андросюк Владлен – ГО «Поселок Агинское» (с рез. 1,70)

Эстафета 4х100 метров среди ветеранов

1 место – МР «Дульдургинский район»

2 место – МР «Агинский район»

3 место – МР «Могойтуйский район»

Эстафета 4х100 метров женщины

1 место – МР «Могойтуйский район»

2 место – ГО «Поселок Агинское»

3 место – МР «Дульдургинский район»

Эстафета 4х100 метров мужчины

1 место – МР «Могойтуйский район»

2 место – МР «Агинский район»

3 место –МР «Дульдургинский район»

Эстафета 4х400 женщины

1 место – МР «Могойтуйский район»

2 место –МР «Агинский район»

3 место –ГО «Поселок Агинское»

Эстафета 4х400 метров мужчины

1 место – МР «Могойтуйский район»

2 место –МР «Дульдургинский район»

3 место –МР «Агинский район»