Skip to main content

Гиревики и теннисисты Могойтуйского района стали победителями соревнований в рамках «Зунай наадан-2019»

27 июня на центральной площади поселка Агинское состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019».

В ним допускались не более 2 участников в каждой весовой категории от районов и городского округа.Соревнования проводились по следующим весовым категориям: до 63 кг; до 73 кг; до 85 кг; до 95 кг; свыше 95 кг и по программе двоеборья:

  1. рывок одной рукой;
  2. толчок двумя руками.

Вес гири для всех весовых категорий - 24 кг.

По итогам соревнований по гиревому спорту в зачет культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019» места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда МР «Могойтуйский район»

2 место – сборная команда МР «Агинский район»

3 место – сборная команда МР «Дульдургинский район»

4 место – сборная команда ГО «Поселок Агинское»

По весовым категориям:

До 63 кг:

1 место – Наджиев Рустам (Агинский район)

2 место – Рыгзынов Баир (Дульдургинский район)

3 место –Дондоков Олег (Могойтуйский район)

До 73 кг:

1 место – Ратушнюк Александр (Могойтуйский район)

2 место –Мерц Олег (Агинский район)

3 место –Рыгзынов Батор (Дульдургинский район)

До 85 кг:

1 место –Жамсоев Баир (Могойтуйский район)

2 место –Бурых Александр (Агинский район)

3 место –Шергин Владислав (Могойтуйский район)

До 95 кг:

1 место –Жамьянов Булат (Могойтуйский район)

2 место –Симоненко Владислав (Агинский район)

3 место –Ларионов Дмитрий (ГО «Поселок Агинское»)

Свыше 95 кг:

1 место –Бехтимиров Арман (ГО «Поселок Агинское»)

2 место –Дондоков Тимур (Дульдургинский район)

3 место – Чубаров Владислав (Агинский район)

В командной эстафете по гиревому спорту:

1 место – МР «Агинский район»

2 место – МР «Могойтуйский район»

3 место – МР «Дульдургинский район»

Абсолютный  чемпион – Жамьянов Булат (Могойтуйский район)

II призер абсолютного первенства - Ратушнюк Александр (Могойтуйский район)

По итогам соревнований по настольному теннису в зачет культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019» места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда МР «Могойтуйский район»

2 место - сборная команда МР «Агинский район»

3 место – сборная команда ГО «Поселок Агинское»

4 место – сборная команда МР «Дульдургинский район»

В абсолютном первенстве среди мужчин:

1 место -  Дабаев Чингис (Могойтуйский район)

2 место -  Базаров Солбон (Агинский район)

В абсолютном первенстве среди женщин:

1 место – Базарова Бальжина (Могойтуйский район)

2 место  - Батоцыренова Цындыма (Дульдургинский район)

ИТОГИ ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА

Девушки  2002 года рождения и младше

1 место  - Уржинова Долгор (Могойтуйский район)

2 место – Балданова Нарана (Агинский район)

3 место – Шагдарова Аяна (Дульдургинский район)

Юноши 2002 года рождения и младше

1 место – Борондонов Доржи (Могойтуйский район)

2 место – Жигмитов Балдан (Агинский район)

3 место – Очиров Дамба (Дульдургинский район)

Женщины 2001-1990 годов рождения

1 место  - Базарова Дулмажаб (Могойтуйский район)

2 место – Батоцыренова Цындыма (Дульдургинский район)

3 место – Ломбонова Сарюна (Агинский район)

Мужчины 2001-1990 годов рождения

1 место  - Лхасаранов Шойнхор (Дульдургинский район)

2 место – Базаров Солбон (Агинский район)

3 место – Цыренжапов Булат (Могойтуйский район)

Женщины 1989-1980 годов рождения

1 место  - Базарова Бальжина (Могойтуйский район)

2 место – Чимитова Соелма (ГО «Поселок Агинское»)

3 место – Бальжинимаева Мария (Агинский район)

Мужчины 1989-1980 годов рождения

1 место  - Дабаев Чингис (Могойтуйский район)

2 место – Дугаров Баир (ГО «Поселок Агинское»)

3 место – Бекетов Алексей (Агинский район)

Женщины 1979-1970 годов рождения

1 место  - Дамбиева Ханда (Могойтуйский район)

2 место – Балданова Дарима (ГО «Поселок Агинское»)

3 место – Цырендашиева Баирма (Агинский район)

Мужчины 1979-1970 годов рождения

1 место  - Цындымеев Сергей (Могойтуйский район)

2 место – Цыренжапов Жаргал (Агинский район)

3 место – Ким Игорь (Могойтуйский район)

Женщины 1969-1960 годов рождения

1 место  - Ирдынеева Пагма (Агинский район)

2 место – Шойжилова Эльвира (ГО «Поселок Агинское»)

3 место – Гурожапова Соелма (Могойтуйский район)

Мужчины 1969-1960 годов рождения

1 место  - Дамдинов Баясхалан (ГО «Поселок Агинское»)

2 место – Дамдинов Даши (Агинский район)

3 место – Дылгыржапов Балданжаб (Дульдургинский район)

Женщины 1959 года рождения и старше

1 место  - Атутова Наталья (ГО «Поселок Агинское»)

2 место – Иванова Татьяна (Агинский район)

3 место – Норсонова Мария (ГО «Поселок Агинское»)

Мужчины 1959 года рождения и старше

1 место  - Аюшиев Баир (Дульдургинский район)

2 место – Юндунов Далай (Могойтуйский район)

3 место – Жамбалов Владимир (Могойтуйский район)