Skip to main content

Новости спорта

06-07 апреля 2019 года в пос. Агинское на базе ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» проводился Кубок Забайкальского края по волейболу среди ветеранских команд (мужчин и женщин).

Цель проведения  соревнований: популяризация волейбола среди населения, пропаганда здорового образа жизни и спортивного долголетия, привлечение к занятиям волейболом ветеранов различных возрастных групп, укрепление дружеских связей между спортсменами Забайкальского края, определение сильнейших команд Забайкальского края.

В данном мероприятии приняло участие около 110 спортсменов-волейболистов. Из 8 мужских и 5 женских команд в итоге победителями и призерами стали:

Забайкальские лучники успешно выступили на международных соревнованиях в Турции

Международные соревнования Kahraman Bagatir Spring Arrows прошли в г.Анталья (Турция) с 3 по 7 апреля 2019 г.

Балданов Арсалан, Цынгуев Бэлигто из Забайкальского края и Цыдыпов Эрдэм из Бурятии завоевали серебро в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука, уступив в финале сборной команде Голландии. Бронза досталась итальянцам.

Цынгуев Бэлигто (Забайкальский край) и Степанова Инна (Бурятия) завоевали "серебро" в соревнованиях среди смешанных пар. Золото выиграла сборная команда Турции, бронза у итальянцев.

Александр Дамбаев завоевал золотую медаль в личных соревнованиях по стрельбе из блочного лука.