Skip to main content

Теннисисты округа соревновались за призы Агинского дацана

16- 17 марта 2019 года в пос. Агинское в физкультурно-оздоровительном цекнтре  «Баатар» проводился IX традиционный открытый турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг». В нем приняли участие около 150 спортсменов, в том числе из Улан-Удэ, Читы, Борзи, Шилки, Оловянной, районов Агинского Бурятского округа и ГО «Поселок Агинское».

Краевой турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана, посвященный празднику Белого месяца, проводился с целью развития и популяризации настольного тенниса в Забайкальском крае, повышения спортивного мастерства спортсменов, приобщения всех возрастных категорий населения к идеалам физической культуры и духовной гармонии, формирования и утверждения здорового образа жизни.

Открыл соревнования по теннису заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато  Доржиев. Также на открытии присутствовали заместители глав муниципальных районов округа и городского округа «Поселок Агинское», духовенство Агинского дацана, ветераны спорта.

Итоги турнира

Девушки до 14 лет:

1 место – Батоцыренова Лариса ГО «Поселок Агинское»

2 место – Андреева Марина г. Чита

3 место - Оюна Задбоева ГП «Могойтуй»

Мальчики до 14 лет:

1 место – Дугаров Кирилл ГО «Поселок Агинское»

2 место – Цэдашиев Аюр г. Чита

3 место – Шоронов Саша СП «Судунтуй»

Юноши до 18 лет:

1место - Потапкин Андрей г. Чита

2 место - Борондонов Доржо г. Чита

3 место - Жигмитов Балдан ГО «Поселок Агинское»

Девушки до 18 лет:

1 место - Снежко Валентина г.Чита

2 место - Мокина Кристина г. Борзя

3 место - Уржинова Долгор ГП «Могойтуй»

Женщины 19-39 лет

1 место -Ринчинова Алтана г. Улан-Удэ

2 место - Базарова Бальжина ГП «Могойтуй»

3 место - Батоцыренова Цындыма СП «Дульдурга»

Мужчины 19-39 лет

1 место - Елизарова Евгений Улан-Удэ

2 место - Дабаев Чингис ГП «Могойтуй»

3 место - Базаров Солбон ГО «Поселок Агинское»

Женщины 40-59 лет

1 место - Белокрылова Светлана г. Чита

2 место - Дамбиева Ханда ГП «Могойтуй»

3 место - Балданова Дарима ГО «Поселок Агинское»

Мужчины 40-59 лет

1 место - Рыбаков Евгений г. Чита

2 место - Цыренжапов Жаргал ГО «Поселок Агинское»

3 место - Дылгыржапов Балданжаб ГО «Поселок Агинское»

Женщины 60 лет старше

1 место - Спицина Людмила г.Чита

2 место - Эрдынеева Пагма г.Улан-Удэ

3 место - Дармаева Баирма Агинское

Мужчины 60 лет старше

1 место - Жамбалов Владимир г.Улан-Удэ

2 место - Гомбоев Баир ГО «Поселок Агинское»

3 место - Ящук Николай г. Чита

Абсолютное первенство среди мужчин

1 место - Елизаров Евгений г. Улан-Удэ

2 место - Даржаин Цырен ГО «Поселок Агинское»

Абсолютное первенство среди женщин

1 место - Снежко Валентина г. Чита

2 место - Базарова Бальжина ГП «Могойтуй»

Агинский дацан учредил специальные призы:

1. В номинации «За волю к победе» - Дылгыржапов Балданжаб и Бабужапов Владимир

2. «За преданность спорту» - Беломестнов Сергей и Муравский Михаил Оловянная и Борзя

3. «Самая упорная и красивая игра» - Шойжилов Денис СП «Будалан»