Skip to main content

Школьники из округа заняли призовые места в региональном туре конференции «Шаг в будущее»

9 декабря в г.Чите состоялся заочный этап региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее», в ходе которой было рассмотрено 275 работ со всего края, в том числе 121 работа из Агинского Бурятского округа по 14 секциям. По итогам заочного тура 44 работы, в том числе 27 работ школьников с округа, примут участие в очном этапе 16 декабря в г.Чита. Итого школьники из округа заняли 9 первых мест, 8 вторых и третьих мест.

Итоги заочного этапа региональной НПК «Шаг в будущее»
9 декабря 2011г.

1. секция «Социология»
1м. Дугарова Б. (Агинская окружная гимназия)
Эпова (Заб.кр.лицей)
2м. Батоева СОШ№47 г.Чита
3м. Новиков А. (Дульд.вечерняя школа)

2. секция «Биология и биотехнология»
1м. Галсанова Б. (Новоорловская СОШ)
2м. Котова (Краснокаменск)
3м. Захарова (Олек.СОШ Нерч.р)

3. секция «Литературоведение»
1м. Колесникова (СОШ№1 п.Дарасун)
2м. Цыденжапова С. (Агинская СОШ№2)
3м. Ринчинова (Агинская СОШ№1)

4. секция «Прикладное искусство»
1м. Пурбуев Ж. (Урдо-Агинская СОШ)
2м. Дамдинова А. (Гунэйская СОШ)
3м. Аюшиева Е. (Судунтуйская СОШ)

5. секция «Языкознание»
1м. Чистяков (СОШ№9 г.Чита)
2м. Жапова У. (Цокто-Хангильская СОШ)
3м. Чимитова С. (Агинская окружная гимназия)
6. секция «Химия и хим.технологии»
1м. Шимохина (СОШ№2 г.Чита)
2м. Горовая (Заб.кр.лицей)
3м. Балданов Б. (Агинская СОШ№1)

7. секция «Информатика, выч.техн., ком.»
1м. Ойдопов Д. (Агинская окружная гимназия)
2м. Афанасьева С. (Дульдургинская СОШ)
3м. Цыбикжапов А. (МСОШ№2)

8. секция «Экология техносферы»
1м. Галсанова Б-Л. (Могойтуйская СОШ№2)
Баранова Б. (СОШ№23 г.Чита)
2м. Санданова Б. (Агинская СОШ №2)
3м. Содномова С. (Цокто-Хангильская СОШ)

9. секция «Биосфера и проблемы Земли»
1м. Баранова А. (Агинская СОШ№2)
2м. Вудакова (Шишк.СОШ Чит.р.)
3м. Лхасаранов Р. (Цаган-Челутайская СОШ)

10. секция «Юриспруденция и суд.-эксп.деят-ть»
1м. Намогуруева И.(АОГ)
2м. Бутитов Б. (Ю-АСОШ)
3м. Попова К (АСОШ№2)

11. секция «Физика и познание мира»
1м. Баясхаланова Ц. (Агинская окружная гимназия )
2м. Ганеева (СОШ№3 г.Чита)
3м. Противень (СОШ№8 г.Чита)

12. секция «Инженерный бизнес и менеджмент»
1м. Бальжинимаев Ц. (Зугалайская СОШ)
2м. Ковалев Р. (Дульдургинская СОШ)
3м. Логинова (СОШ№2 г.Чита)

13. секция «Прикладная математика»
1м. Степанова (Заб.кр.гимн.)
2м. Максак4ова (СОШ№5 Карымск)
3м. Дондокова А. (Агинская СОШ№3)

14. секция «История, ист.краевед.этнология»
1м. Соболь (№78 Чернышевск)
2м. Доржиева Д. (Агинская окружная гимназия)
3м. Дементьев (СОШ№5 Первомайск Шилк.р.)