Skip to main content

В Агинском Бурятском округе завершилось Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения

В минувшую субботу в пос.Агинское завершилось Первенство России по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. По итогам этих крупных и престижных соревнований агинские борцы принесли в «копилку» забайкальского спорта – три золотых и три серебряных медали.

Вот они - чемпионы и призеры России по вольной борьбе из Агинского Бурятского округа Забайкальского края:

По итогам 1-го дня встреч золотые медали завоевали Базар Батоболотов (весовая категория 38 кг.- 1998 г.р.) и Жаргал Дамдинов (весовая категория 42 кг. - 1996 г.р.). В этот же день «серебро» у Амара Батоцыренова (весовая категория 35 кг.- 1997 г.р.) и у Нимы Туртуева (весовая категория 42 кг.- 1996 г.р.).
Во второй день соревнований в весовой категории 46 кг. «золото» завоевал - Далаев Мягмар 1996 г.р. и весовой категории 54 кг. – серебряную медаль у Намсараева Бимбы 1996 г.р..

Всего в соревнованиях приняли участие 430 участников из 31 региона России. Гостями, участниками, тренерами и судьями отмечен высокий уровень организации мероприятия.

Итоговая таблица
Первенства России по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения:





место Фамилии и имена спортсменов Год рождения Спорт. квал. Регион
Весовая категория 32 кг
I Мухудинов Нурмагомед 1998 1 Дагестан
II Хан Виктор 1997 1 Хабаровский край
III Назаров Нуррадин 1998 1 Хабаровский край
III Мухаммадхон Мухиддин-Заде 1997 1 Татарстан
V Намсараев Аюша 1998 1 Забайкальский край
V Раднаев Александр 1997 1 Республика Бурятия
Весовая категория 35 кг
I Шахгериев Усман 1996 I Красноярский край
II Батоцыренов Амар 1997 I Забайкальский край
III Аветян Эрик 1996 1 Красноярский край
III Рабшидов Равшан 1996 1 Хабаровский край
V Тистяков Ньургун 1996 1 Республика Саха Якутия
V Королев Егор 1997 1 Республика Коми
Весовая категория 38 кг
I Батоболотов Базар 1998 1 Забайкальский край
II Кормильцев Ефим 1996 1 Тюменская область
III Гатаулин Андрей 1997 1 Республика Бурятия
III Казырык Сайын 1998 1 Республика Тыва
V Куулар Сергек 1997 1 Республика Тыва
V Потапов Егор 1998 1 Республика Саха Якутия
Весовая категория 42 кг
I Дамдинов Жаргал 1996 1 Забайкальский край
II Туртуев Нима 1996 1 Забайкальский край
III Кызыл-ооЛ Илья 1997 1 Республика Тыва
III Матвеев Семен 1997 1 Республика Саха Якутия
V Апшев Ренат 1997 1 КБР
V Сивцев Андрей 1996 1 Республика Саха Якутия
Весовая категория 46 кг
I Далаев Мягмар 1996 1 Забайкальский край
II Донской Дмитрий 1996 1 Саха-Якутия
III Украинский Алексей 1996 КМС Красноярский край
III Доржиев Владимир 1998 1 Бурятия
V Скороходкин Михаил 1996 1 Саха-Якутия
V Горчаков Александр 1997 1 Калужская область
Весовая категория 50 кг
I Ондар Байыр 1997 КМС Тыва
II Шалбуров Савр 1996 1 Калмыкия
III Ефремов Иван 1996 1 Саха-Якутия
III Трапш Дамей 1997 1 Санкт-Петербург
V Сулейманов Алмазхан 1996 1 Красноярский край
V Витушкин Евгений 1997 1 Забайкальский край
Весовая категория 54 кг
I Кудаев Камиль 1996 1 Кабардино-Балкарская республика
II Намсараев Бимба 1996 1 Забайкальский край
III Евдокимов Антон 1996 1 Бурятия
III Хубаев Инол 1996 1 РСО - Алания
V Сыров Олег 1996 1 Красноярский край
V Муртазалиев Шамиль 1996 КМС Дагестан
Весовая категория 58 кг
I Умарпашаев Эми 1996 КМС Санкт-Петербург- Чеченская республика
II Зайцев Андрей 1996 1 Красноярский край
III Хаджимурадов Рамадан 1996 1 Оренгбурская область
III Яхьяев Абубакар 1996 КМС Москва
V Мортуй-Оол Эртине 1998 КМС Тыва
V Павлов Петр 1996 1 Саха-Якутия
Весовая категория 63 кг
I Абрэдж Аюб 1996 1 Кабардино-Балкарская республика
II Балашов Михаил 1996 1 Красноярский край
III Пискунов Максим 1997 1 Красноярский край
III Шакруханов Камиль 1996 КМС Дагестан
V Гатапов Дмитрий 1996 1 Бурятия
V Хачатрян Артур 1996 1 Красноярский край
Весовая категория 69 кг
I Бижоев Тимур 1997 1 Кабардино-Балкарская республика
II Петрунов Денис 1996 1 Республика Хакасия
III Сырбыкай Байыр 1996 1 Республика Тыва
III Валеев Никита  1997 1 Республика Саха Якутия
V Горошко Павел 1996 КМС Амурская область
V Иванов Виктор  1997 1 Красноярский край
Весовая категория 76 кг
I Бревников Артем 1996 1 Амурская область
II Погиба Сергей 1996 1 Краснодарский край
III Самсонов Михаил 1996 1 Кемеровская область
III Монгуш Шолбан 1996 КМС Республика Тыва
V Гилев Алексей 1996 1 Свердловская область
V Шадов Алибек 1996 1 Кабардино-Балкарская республика
Весовая категория 85 кг
I Булаталиев Шамсудин 1996 КМС Республика Дагестан
II Екименко Дмитрий  1997 1 Кемеровская область
III Власко Юрий 1996 1 Республика Бурятия
III Гельдфанд Михаил 1996 1 Еврейская автономная область
V Кукоба Иван 1996 1 Красноярский край
V Оплетаев Сергей 1996 1 Красноярский край
Весовая категория 100 кг
I Небежев Нурмухамед 1996 1 Кабардино-Балкарская республика
II Саргасян Нарек 1996 1 Тюменская область
III Семенов Роман 1996 1 Красноярский край
III Ваштанян Сироп 1996 1 Краснодарский край
V Осипов Илья 1996 1 Новосибирская область
V Трачук Владимир 1996 1 Красноярский край
Весовая категория 120 кг
I Коломийцев Семен 1997 КМС Новосибирская область
II Текнеджян Артур 1996 1 Краснодарский край
III Толстоухов Роман 1996 1 Республика Саха Якутия
III Кабанов Владислав 1996 1 Республика Хакасия
V Цыдыпов Баир 1996 1 Республика Саха Якутия
V Жамбалов Тимур 1996 1 Забайкальский край