Skip to main content

Результаты спорта за сентябрь 2018 года

КУБОК РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

11-16.09.2018 года в г.Улан-Удэ прошел Кубок России по стрельбе из лука. По итогам соревнований у Забайкальского края 2 - золота, 2 - серебра и 2 - бронзы.

Обладателями Кубка России стали мужская сборная команда в блочном луке в составе Александра Дамбаева, Аюрова Лубсан и Ринчинова Еши-Доржо и женская сборная в составе Аюрзанаевой Баирмы, Рыгденовой Алены и Зверевой Светланы.

Серебро у Дамбаева Александра в блочном луке и женской команды в классическом луке в составе Саяны Цыремпиловой, Татьяны Плотниковой и Бальжин Доржиевой.

Бронзовую медаль завоевали Валерия Мыльникова и мужская сборная команда в классическом луке в составе Галсана Базаржапова, Арсалана Балданова и Дарма-Базара Жамьянова.

Золото среди мужских команд завоевала сборная команда Московской области, где параллельным зачетом выступают Бэлигто Цынгуев и Болот Цыбжитов.

Напоминаем, что Арсалан Балданов (Судунтуй), Галсан Базаржапов (Зугалай) и Виталий Попов являются чемпионами Европы в командном зачете 2018 года (г.Легница (Польша), 26 августа по 01 сентября).

ФОТО

ПЕРВЫЙ МАСТЕР СПОРТ РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В спортивном комплексе «Вега» в Бердске Новосибирской области проходит XIV Всероссийский рейтинговый мастерский турнир по настольному теннису памяти директора ДЮСШ № 2, мастера спорта СССР Арарата Григорьевича Рштуни. В личном и парном разрядах участие принял наш земляк, воспитанник агинской теннисной школы Дондок Аюров (тренер Булат Аюров). По итогам парных соревнований Дондок вместе с Русланом Швайко завоевали золотую медаль престижного турнира и выполнили норматив Мастера спорта России по настольному теннису!!! Дондок стал первым мастером спорта России по настольному теннису в Агинском Бурятском округе!!!

Поздравляем Дондока, тренера, родителей и теннисное сообщество нашего округа!!!

Арарат Григорьевич Рштуни (1945-2005 годы) входил в десятку лучших теннисистов Советского Союза, помогал развивать теннисный спорт в Сибири. Под его руководством более десяти человек стали мастерами спорта. Арарат Григорьевич Рштуни считается основателем настольного тенниса в Новосибирской области. Турнир его памяти проводится в регионе уже в 13-й раз. Третий год подряд турнир проходит в Бердске в спортивном комплексе «Вега».

СПАРТАКИАДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

С 14 по 28 сентября в г.Чита проходит традиционная летняя Спартакиада государственных гражданских служащих Забайкальского края. В Спартакиаде принимает участие команда Администрации Агинского Бурятского округа.

В данное время прошли соревнования по 5 видам из 9 видов спартакиады.

В соревнованиях по дартсу чемпионкой среди женщин третий год подряд становится Баира Дашидымбрылова - начальник отдела прогнозирования и анализа Администрации.

В соревнованиях по пулевой стрельбе 3 место заняла Цысыгма Аюшиева – ведущий консультант отдела развития инфраструктуры Администрации (в прошлом году 1 место).

В соревнованиях по бадминтону второй год подряд 2 место занимает Ринчин Гармажапов –специалист-эксперт отдела развития национальной культуры и спорта Администрации.

Напомним, что в прошлом году команда Администрации округа заняла 2 общекомандное в место в данной Спартакиаде.