Skip to main content

В числе призеров чемпионата Европы

С 6 по 12 марта  во Франции прошли чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука, где за победу боролись 200 сильнейших спортсменов из 28 стран. Сборная России завоевала 11 медалей: одно «золото», четыре «серебра», семь «бронз». В составе национальной сборной в соревнованиях приняли участие шесть забайкальских лучников, среди них — Булат Дугаров, воспитанник ДЮСШ Агинского района, который тренируется у Абидуевой Соелмы Владимировны и Цырендоржиева Баир Жамсоевича.

Мастер спорта России Булат Дугаров в командном первенстве среди юниоров в классическом луке стал бронзовым призером. Также «бронзу» завоевали забайкальские лучники Галсан Базаржапов в командном зачете среди мужчин в классическом луке и Александр Дамбаев в командном первенстве среди мужчин в блочном луке.

Баирма  Аюрзанаева завоевала «серебро» в личном первенстве и в командном первенстве в блочном луке среди юниорок. Кроме того, она выполнила норматив мастера спорта международного класса. Туяна Будажапова и Татьяна Плотникова стали серебряными призерами в командном первенстве в классическом луке среди юниорок.