Skip to main content

35 школьников Агинского округа - победители краевой конференции "Шаг в будущее"

29 ноября  2013 года  в Чите прошел очный тур краевой научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее».   Всего приняли участие 111 школьников со всего края. По итогам очного тура определены  47 победителей и призеров по 15 секциям, из которых 35 –  школьники Агинского округа. Работы 28 юных агинцев будут представлены на заочный тур всероссийской научной программы для школьников и молодежи «Шаг в будущее».

В состав экспертов были приглашены специалисты Администрации округа,  администрации МР «Могойтуйский район», преподаватели Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино, Агинского медицинского колледжа им.В.Чимитдоржиева, Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, Агинского филиала Бурятского государственного университета, работники из сферы культуры и бизнеса.

Итоги 29 декабря 2013 года

Экология техносферы

Налманов Артем, Могойтуйская СОШ№1
Жилина Наталья, Дульдургинская СОШ
Титова Анастасия, Приаргунский район

Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего

Смирнов Руслан, Агинская СОШ№3
Дугаржабэ Дугаржаб, Судунтуйская СОШ
Рабжаев Нима, Могойтуйская СОШ№3

Симпозиум 1. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего

Смирнов Руслан, Агинская СОШ№3
Дугаржабэ Дугаржаб, Судунтуйская СОШ
Рабжаев Нима, Могойтуйская СОШ№3

Физика и познание мира
Номтоева Лариса, Агинская СОШ№1
Эрдынеев Сергей, Ортуйская СОШ
Рабжинова Наталья, Дульдургинская СОШ и Аракилян Владимир, Новоорловская СОШ

Биология и биотехнология

Иванова Анжела, Цаган-Челутайская СОШ
Петрова Юлия, Читинский район
Цыдыпова Аягма, Ортуйская СОШ

Химия и химические технологии

Бадураев Баир, Цокто-Хангильская СОШ
Копылова Алена, Забайкальский краевой лицей-интернат
Эпова Марина, Забайкальский краевой лицей -интернат

Биосфера и проблемы Земли

Сафиулова Алина, Дульдургинская СОШ
Неронова Диана, Чернышевский район
Суворова Инна, г.Петровск-Забайкальский

Симпозиум 2. Естественные науки и современный мир

Номтоева Лариса, Агинская СОШ№1
Бадураев Баир, Цокто-Хангильская СОШ
Иванова Анжела, Цаган-Челутайская СОШ

Прикладная математика

Цыдендоржиева Дашима, Агинская окружная гимназия-интернат
Кибирева Римма, Дульдургинская СОШ
Дугаржапова Диана, Могойтуйская СОШ№2

Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации

Тогонов Баир, Могойтуйская СОШ№2
Эрдэмтуев Игорь, Агинская окружная гимназия-интернат
Филлипов Александр, Дульдургинская СОШ и Андрейченко Ананстасия, г.Чита

Симпозиум 3. Математика и информационные технологии

Эрдэмтуев Игорь, Агинская  окружная гимназия –интернат
Цыдендоржиева Дашима, Агинская окружная гимназия-интернат
Тогонов Баир, Могойтуйская СОШ№2

Актуальные вопросы обществознания в современном мире

Ухинов Жаргал, Агинская СОШ№1
Саватеева Елена, Карымский район
Макарова Софья, Красночикойский район

Прикладное искусство

Гармажапова Оюна, Могойтуйская СОШ№2
Дамбиев Болот, Ага-Хангильская СОШ
Цыренжапова Ирина, Агинская СОШ№1

Прикладная экономика

Юндунова Александра, Чиндалейская СОШ
Иванова Вероника, Агинская окружная гимназия-интернат
Шмелькова Валентина, Новоорловский ДДТ

Социология

Стенина Татьяна, г.Чита
Бальжинимаева Саран, Могойтуйская СОШ№3
Бердников Павел, Шерловая Гора

 

Литературоведение

Бурмистров Эдуард , Шерловая Гора
Дамдинова Цыжидма, Агинская СОШ№2
Борисова  Саша, Агинская СОШ№1

 Инженерный бизнес и менеджмент

Нет победителя
Фомин Алексей, Нерчинский район
Батомункуева Аюна, Агинская окружная гимназия-интернат

Языкознание

Ермолаева Татьяна, п. Дарасун
Бадмажапова Эржена, Агинская окружная гимназия-интернат
Цыбенова Билигма, Агинская окружная гимназия-интернат и Лебедева Алина, п.Дарасун

Симпозиум 4. Социально-гуманитарные и экономические науки

Стенина Татьяна, г.Чита
Гармажапова Аюна, Могойтуйская СОШ№2
Бурмистров Эдуард, Шерловая Гора