Skip to main content

ИТОГИ II открытого турнира Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука по бурятским правилам на призы Тимура Тучинова

22 октября 2022 года в СК «Тамир» прошел II открытый турнир Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука по бурятским правилам на призы Тимура Тучинова, посвященного 85-летию со дня образования Агинского Бурятского округа. Всего в соревнованиях состязались 92 лучника из Агинского Бурятского округа и г.Чита среди мужчин до 50 лет, до 65 лет и 65 лет старше (ветераны) и женщин в возрасте до 55 лет, 55 лет и старше (ветераны).

По результатам проведенных соревнований итоги сложились следующим образом:

Стартовый круг:

Мужчины до 50 лет:

1 место -   Норбоцыренов Чимдык -39 оч. – пгт.Агинское

2 место – Базардашиев Баир – 35 оч. – пгт.Агинское

3 место – Шагдаров Бато – 35 оч. – пгт.Агинское

Мужчины до 65 лет:

1 место – Мункуев Шенберг – 39 оч.- п.Могойтуй

2 место – Людофа Бато – 36 оч. – г.Чита

3 место – Дугаржапов Балдан – 35 оч. – с.Алханай

Мужчины- ветераны старше 65 лет:

1 место – Гармаев Дамдинцырен – 35 оч. – с.Зуткулей

2 место – Баясхаланов Баир – 35 оч. – с.Амитхаша

3 место – Жаргалов Цыденжаб – 34 оч. – с.Цаган-Челутай

Женщины до 55 лет:

1 место – Жаргалова Аглаг – 35 оч. – п.Могойтуй

2 место – Людофа Бутитма – 33 оч. – г.Чита

3 место – Жаргалова Алдар – 32 оч. – 32 оч. -п.Могойтуй

Женщины- ветераны свыше 55 лет:

1 место – Тучинова Марина – 35 оч. – с.Амитхаша

2 место – Дагбаева Намжилма – 35 оч. – п.Могойтуй

3 место – Галсанова Любовь – 29 оч. – с.Будулан

Абсолютное первенство:

Мужчины:

1 местоНорбоцыренов Чимдык – п.Агинское

2 место – Багдаев Бальжинима _ с.Цаган-Оль

3 место – Дугарнимаев Дарма – с.Токчин

3 место – Дармаев Арсалан – пгт.Агинское

Женщины:

1 место – Цырендоржиева Соелма – с.Зуткулей

2 место – Жаргалова Алдар – п.Могойтуй

3 место – Жаргалова Аглаг – п.Могойтуй

3 место – Ринчинцынгеева Арюна – пгт.Агинское

Ветераны:

1 место – Раднаев Дабанима – с.Цаган-Челутай

2 место – Гармаев Дамдинцырен – с.Зуткулей

3 место – Жаргалов Цыденжаб – с.Цаган-Челутай

3 место – Болотов Бато – с.Сахюрта

Ласти Мэргэн:

Мужчины – Дашибалбаров Тумэн – 8 ласти – с.Зуткулей

Женщины – Дагбаева Намжилма - 5 ласти – п.Могойтуй

Ветераны – Баясхаланов Баир – 7 ласти – с.Амитхаша

Лучшее исполнение «Бара»

Ринчинов Бургэд – с.Зуткулей

Все победители и призеры награждены дипломами, медалями и денежными вознаграждениями.