Skip to main content

Стали известны победители и призеры межмуниципального конкурса "Эрхим найруулга"

В рамках Фестиваля бурятского языка в Агинском Бурятском округе 29 сентября проведен межмуниципальный конкурс «Эрхим найруулга», где приняли участие 90 учащихся 2-11 классов. Мероприятие проведено в целях популяризации и повышения престижа родного бурятского языка, выявления творческих способностей и уровня грамотности учащихся по бурятскому языку, повышения мотивации подрастающего поколения к изучению родного языка при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Победители и призеры награждены Почетными грамотами Организационного комитета. Учителям бурятского языка, подготовившим победителей, вручены благодарственные письма.

Список победителей и призеров межмуниципального конкурса «Эрхим найруулга»

Ф.И.О. ученика

ОО

учитель

место

2 класс

1.

Жамсаранова Мария

МБОУ «Урда-Агинская СОШ»

Чердонова Д.Б.

I

2.

Дугарцыренова Дарису

МАОУ «Агинская СОШ1»

Ободуева Б.Б.

II

3.

Номтоева Аяна

МБОУ «Кункурская СОШ»

Бальжинимаева Ж.Б.

III

3 класс

1.

Дашиева Юлия

МОУ «Хара-Шибирская СОШ»

Эрхатуева Д.Б.

I

2.

Нанзатов Энхэ

МОУ«Цокто-Хангильская СОШ»

Цыденжапова Ж.Д.

II

3.

Бальжинимаева Александра

МАОУ «Агинская СОШ№1»

Цыренбадмаева И.Х.

III

4 класс

1.

Дугаров Даши

МАОУ «Агинская СОШ№1»

Раднагуруева С.Б.

I

2.

Ойдопова Айана

МБОУ «Урда-Агинская СОШ»

Базаргуруева Т.Б.

II

3.

Дамдинова Санжина

МБОУ «Кункурская СОШ»

Жапова Б.Г.

III

5 класс

1.

Дугаржапова Цырена

МОУ «Хойто-Агинская СОШ»

Дашиева Д.Ц.

I

2.

Рабжинова Марина

МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»

Дашинимаева Ю.А.

II

3.

Дугарнимаева Цыржена

МАОУ «Цаган-Ольская СОШ»

Батоболотова Б.Ж.

III

6 класс

1.

Дондокова Анастасия

МАОУ «АОГИ»

Цыремпилова О.Ш.

I

2.

Тогонова Байсана

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Балданова М.Р.

II

3.

Дондокова Виктория

МАШУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

III

7 класс

1.

Харалдаева Дулма

МАОУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

I

2.

Цыбенжабон Дарима

МОУ «Агинская СОШ №3»

Эрдынеева Ц.Б.

II

3.

Бадураева Любовь

МАОУ «АОГИ»

Балжимаева С.В.

III

8 класс

1.

Жигдылмеева Балжит

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Балданова   М. Р.

I

2.

Рыгзынова Дари

МОУ «Хойто-Агинская СОШ»

Дашиева   Д. Ц.

II

3.

Цыбенова Дулма

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Балданова   М.Р.

III

9 класс

1.

Бальжинимаева Номин

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Балдандоржина Б.Д.

I

2.

Балданова Арюна

МОУ «Сахюртинская СОШ»

Болотова  Б. Б.

II

3.

Чимитова Аригун

МАОУ «АОГИ»

Балжимаева С.В.

III

10 класс

1.

Ойдопов Алдар

МАОУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

I

2.

Цыдыпов Тамир

МАОУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

II

3.

Дамдинова Эржэна

МОУ «Хойто-Агинская СОШ»

Дашиева Д.Ц.

III

11 класс

1.

Бабуев Тамир

МОУ «Агинская СОШ№3»

Эрдынеева Ц.Б.

I

2.

Анчикдоржиева Номин

МБОУ «Зуткулейская СОШ»

Дориева Д.Д.

I

3.

Болотов Эрдэм

МОУ «Сахюртинская СОШ»

Болотова  Б. Б.

II

4.

Батомункуева Юлия

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Балдандоржина Б.Д.

II

5.

Раднагуруев Буянто

МАОУ «АОГИ»

Цыремпилова О.Ш.

III

6.

Дашицыренова Гэрэл

МБОУ «Урда-Агинская СОШ»

Базаргуруева Т.Б.

III