Skip to main content

Заслуженные профессиональные работники Агинского Бурятского автономного округа

Заслуженные работники сельского хозяйства Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                 
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Цыденов Ойдоп Жамсоевич МО "Чиндалей" пенсионер, председатель Совета ветеранов 28.12.1998 401
2 Монсонов Алексей Ананьевич МО "Агинское" руководитель станции юннатов АСШ №4 28.12.1998 401
3 Батоев Цыден МО "Урдо-Ага" пенсионер 23.05.2000 179
4 Батомункуев Цырен Цыбикович МО "Агинское" пенсионер 23.04.2001 169
5 Самбуев Лхацаран Самбуевич МО "Агинское" пенсионер 23.04.2001 169
6 Бымбыгыденов Мунко Бымбыгыденович комитет сельского хозяйства администрации округа главный госинспектор по племенной работе 23.04.2001 169
7 Гантимурова Нинель Иннокентьевна МО "Агинское" пенсионер 19.09.2001 322
8 Болотов Бато Будаевич МО "Судунтуй" пенсионер 09.09.2002 258
9 Лубсанцыренов Дашидондок Чимитович колхоз им. Кирова бригадир полеводческой бригады № 1 09.09.2002 258
10 Минжуров Энэ-Биши Намжилович комитет по земельным ресурсам и землеустройству руководитель 09.09.2002 258
11 Самбаев Базар-Садо колхоз "Родина" председатель 09.09.2002 258
12 Ломбоев Бадмадоржи Ванчикович АК "Сагаан-Уула" главный зоотехник 05.12.2002 438
13 Батоболотов Батожаргал МО "Цокто-Хангил" председатель агрокооператива "Цокто-Хангил" 08.01.2003 7
14 Дабаев Дылыкдоржи МО "Амитхаша" пенсионер 10.06.2003 209
15 Далаев Сандан Норбованжилович колхоз "Улан-Одон" председатель 10.06.2003 209
16 Базаров Бато-Жаргал комитет ветеринарии администрации округа начальник ФГУ "Дульдургинская станция по борьбе с болезнями 22.10.2003 433
17 Цэдашиев Владимир Цэдашиевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель Главы администрации округа 01.11.2003 0
18 Болотов Владимир колхоз им. Кирова механизатор 18.03.2004 91
19 Тудупов Пунцук Тудупович колхоз "Догой" чабан 18.03.2004 910
20 Цыдыпова Долгор колхоз "Догой" чабанка 18.03.2004 91
21 Шойсоронов Баир Жалсанович колхоз "Кункур" председатель 18.03.2004 91
22 Дамдинов Батомунко Дамдинжапович колхоз "Шандали" председатель 02.11.2004 280
23 Будаева Гарма-Ханда Аюровна Агинская районная ветстанция ветврач 30.12.2004 299
24 Найданов Дондок Боролдоевич г. Улан-Удэ пенсионер 01.02.2005 27
25 Дашиев Цэ-Сокто Дондокович АК "Судунтуй" председатель 31.05.2005 136
26 Дондоков Артур Дабажапович ПС "Агинская" начальник 31.05.2005 136
27 Шагдаров Иван Эрдынеевич МО "Хара-Шибирь" пенсионер 08.12.2005 311
28 Сундуев Леонид Павлович колхоз им. Кирова механизатор 08.12.2005 311
29 Жанчипжапов Бальжинима МО "Хара-Шибирь" пенсионер 08.12.2005 311
30 Дондокова Дарима Михайловна колхоз "Родина" председатель 23.12.2005 329
31 Балданов Раднагуро Базарович отдел сельского хозяйства администрации Агинского района главный зоотехник 23.12.2005 329
32 Батоцыренов Дугар Баярович АКФ имени Ленина (Зугалай) старший чабан 23.12.2005 329
33 Дамбаев Дондок Тогонович АК "Сахюрта" председатель 23.12.2005 329
34 Бадмаев Баир Жапович отдел сельского хозяйства администрации Могойтуйского района главный зоотехник 16.05.2006 132
35 Цыренов Даши-Балбар племхоз "Онон" пенсионер 16.05.2006 132
36 Чимитова Цырендулма Анандаевна колхоз "Кункур" старший чабан 16.05.2006 132
37 Дугаров Даши Цыденович Агинская Бурятская окружная Дума председатель 23.06.2006 172
38 Дагбанов Батор племзавод "Ушарбай" старший чабан коллективного хозяйства 07.09.2006 267
39 Цыцыков Валерий Цыдендоржиевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа главный специалист отдела по делам архивов Департамента ОИГП 07.09.2006 267
40 Попов Александр Петрович БГСХА ректор 25.10.2006 324
41 Цыренов Батодалай Балдоржиевич колхоз "Родина" механизатор 28.11.2006 390
42 Чимитцыренов Мункодоржи Эрдынеевич колхоз "Шандали" старший чабан 28.11.2006 390
43 Бадмаева Альбина Данцановна ГУП "Агинский мясокомбинат" заместитель директора 22.05.2007 148
44 Батоев Бальжинима колхоз им. Кирова водитель 22.05.2007 148
45 Батожапов Батоцырен Аюшеевич колхоз "Победа" старший чабан 20.09.2007 226
46 Мясникова Антонина Осиповна АК "Бальзино" председатель 20.09.2007 226
47 Волков Иван Васильевич ГНУ НИИ ветеринарии Восточной Сибири Сибирского отделения РАСН научный сотрудник, заведующий отделом иммуногенетики 20.09.2007 224
48 Иринчинов Баир колхоз "Кункур" старший чабан 20.09.2007 226
49 Нимаева Бальжима Дабаевна комитет ветеринарии администрации округа заместитель начальника 20.09.2007 226
50 Гармаева Цырендулма колхоз "Родина" зоотехник 20.09.2007 224
51 Аюрова Цырендоржи колхоз "Родина" зоотехник-селекционер 20.09.2007 224
52 Комогорцев Геннадий Федорович ГНУ НИИ ветеринарии Восточной Сибири Сибирского отделения РАСН научный сотрудник 20.09.2007 224
53 Черных Валерий Георгиевич ГНУ НИИ ветеринарии Восточной Сибири Сибирского отделения РАСН директор 20.09.2007 224
54 Цыденов Мунко колхоз "Родина" старший чабан 20.09.2007 224
55 Долгоржапов Цыбенжап Бальжинимаевич колхоз "Узон" председатель 25.10.2007 271
56 Очиров Базар Баирович администрация Могойтуйского района заместитель главы, заведующий отделом сельского хозяйства 25.10.2007 271
57 Митупов Бато племзавод "Ушарбай" старший чабан 25.10.2007 271
58 Бутитов Чимитдоржи Жамбалович МО "Могойтуй" пенсионер 25.10.2007 271
59 Балданов Батомунко Балданович Администрация Агинского района заместитель главы, заведующий отделом сельского хозяйства 02.11.2007 280
60 Лыгдыпов Валерий Моглонович племхоз "Онон" председатель 02.11.2007 280
61 Шойнинов Владимир Цыбенович АК "Судунтуй" звеньевой зерноводческого звена 02.11.2007 280
62 Дамдинов Батомунко Дамдинжапович колхоз "Шандали" председатель 02.11.2007 280
63 Цыбенова Цыцык Батуевна ГУЗ "Агинская окружная ветлаборатория" лаборант серологического отдела 21.12.2007 340
64 Базарон Бадма Зилимович агрокооперативная фирма имени Ленина главный зоотехник 28.01.2008 26
65 Бальжинимаев Михаил агрокооперативная фирма имени Ленина скотник 28.01.2008 26
66 Нанзатов Намсарай агрокооперативная фирма имени Ленина главный инженер 28.01.2008 26
67 Жадамбаев Доржо Гармаевич агрокооператив "Будалан" старший чабан 05.02.2008 43
68 Самбуев Насан колхоз "Эрдэм" заместитель председателя 21.12.2007 340
69 Бальжинимаев Буда Балданович агрокооперативная фирма имени Ленина председатель правления 05.02.2008 43
70 Жапов Нима Дашиевич колхоз "Дружба" председатель 05.02.2008 43
71 Бадмажапова Надежда Гомбоцыреновна ГУ "Могойтуйская районная ветеринарная станция" ветеринарный врач-серолог 27.02.2008 71
72 Бальчинов Бато Бадмажапович племхоз "Онон" заведующий овцетоварной фермой № 1 27.02.2008 71
73 Борокшонов Петр Дылыкович агрокооператив "Цокто-Хангил" помощник чабана 27.02.2008 71
74 Дамдинжапов Альберт колхоза "Таптанай" председатель 27.02.2008 71
75 Цыбенжапов Батор Бальжинимаевич агрокооператив "Цокто-Хангил" старший чабан 27.02.2008 71
76 Рабданов Тумур Чимитович Администрация Агинского Бурятского автономного округа  заместитель Главы, начальник Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов 27.02.2008 72
Заслуженные строители Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Дондоков Болот Базаржапович ГУП "Агинскстройзаказчик" директор 27.07.1999 353
2 Бальжиев Цыдендоржи ОАО "Могойтуйская МСО" водитель 30.12.2004 299
3 Дондоков Ананда Цыдыпович Администрация Агинского Бурятского автономного округа председатель комитета по строительству и архитектуре 11.08.2005 193
4 Степанов Николай Николаевич ОАО "Могойтуйская МСО" автокрановщик 07.09.2006 267
5 Дондоков Бадма Базаржапович ИП "Дондоков" индивидуальный предприниматель 28.11.2006 390
6 Лхасаранов Борис Лхасаранович ОАО "Могойтуйская МСО" директор 22.05.2007 148
7 Филонич Александр Иванович ООО "Региональное управление строительства" генеральный директор 30.07.2007 192
8 Даржаев Баир Жалсанович ООО "Сан" директор 20.09.2007 226
9 Оганисян Мовсес Вараздатович МО "Могойтуй" ИП 25.10.2007 271
10 Бадмажапов Гуро колхоз "Родина" инженер-строитель 25.10.2007 271
11 Балдоржиев Доржи Бадмаевич ООО "Дархан Сервис" главный инженер-строитель 21.12.2007 340
12 Жамбалов Цырендоржи Цыдыпович МО "Агинское" директор МП "РСУ Агинское" 27.02.2008 71
13 Линхобоев Владимир Батоевич МО "Могойтуй" ведущий специалист администрации 27.02.2008 71
14 Манукян Спартак Меликсетович ООО "Крол" инженер строительных работ 27.02.2008 71
15 Цыденжапов Тумэн МО "Агинское" начальник отдела архитектуры администрации  27.02.2008 71
Заслуженные работники лесного хозяйства Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Владимиров Иван Федорович Агинский лесхоз тракторист 09.09.2002 258
2 Пурбуев Батор Цыденович Управление природных ресурсов по Агинскому Бурятскому автономному округу начальник 26.05.2004 156
3 Есина Анна Васильевна Дульдургинский лесхоз инженер по лесопользованию 30.12.2004 299
4 Демков Александр Васильевич Агинский лесхоз лесник Могойтуйского лесничества 30.12.2004 299
5 Ушаков Вениамин Александрович Дульдургинский лесхоз директор 23.09.2005 216
6 Баденов Доржей Амагаевич Агинский лесхоз лесник Могойтуйского лесничества 28.11.2006 390
7 Потехина Валентина Гаврииловна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель начальника Департамента лесного хозяйства 20.09.2007 226
8 Нимаев Баир Батожаргалович ФГУ "Национальный парк "Алханай" директор 20.09.2007 226
9 Андреев Василий Васильевич Агинский лесхоз лесник Могойтуйского лесничества 25.10.2007 271
10 Зыгбеев Баясхалан ОГУ "Агинский лесхоз" лесник Могойтуйского лесничества 05.02.2008 43
Заслуженные работники связи Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                 
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Булгаков Дмитрий Михайлович Агинский центр телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" электромонтер Могойтуйского цеха 30.12.2004 299
2 Емельянова Любовь Васильевна Агинский центр телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" электромеханик цеха комплексного технического обслуживания 28.11.2006 390
3 Попова Валентина Дмитриевна Агинский центр телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" электромеханик цеха Дульдургинского района 22.05.2007 148
4 Максимов Владимир Алексеевич Агинский центр телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" электромеханик 05.02.2008 42
5 Потехина Ирина Владимировна Агинский центр телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" электромеханик цеха Дульдургинского района 27.02.2008 71
6 Токарев Леонид Михайлович Агинский центр телекоммуникаций Читинского филиала ОАО "Сибирьтелеком" инженер электросвязи 27.02.2008 71
Заслуженные работники транспорта и автомобильных дорог Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                 
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Федорова Галина Николаевна Агинское ДЭУ инженер 1 категории 15.04.2002 110
2 Татауров Александр Александрович Могойтуйское ДЭУ грейдерист 09.09.2002 258
3 Мункуев Барадий Галсанович Дульдургинское ДЭУ старший механик 05.12.2002 438
4 Еланов Валерий Семенович Агинский учебный пункт РОСТО ДОСААФ заместитель начальника по учебно-производственной работе 27.10.2004 244
5 Ланцев Валентин Михайлович Агинский учебный пункт РОСТО ДОСААФ мастер производственного обучения вождению 27.10.2004 244
6 Алекминский Виктор Николаевич Могойтуйское ДЭУ газоэлектросварщик 30.12.2004 299
7 Гаврилов Юрий Николаевич ООО "Дульдургинская агротехника" водитель 23.12.2005 329
8 Ральдин Владимир Базаржапович Администрация Агинского Бурятского автономного округа водитель 28.07.2006 201
9 Арсаланова Цыцыгма Дашиевна Агинская окружная больница врач эндокринолог 10.08.2006 208
10 Базарова Хандажап Мункуевна Дульдургинское ДЭУ главный бухгалтер 27.10.2006 347
11 Млачнев Николай Захарович ГУ "автомобильные дороги Читинской области" директор 27.10.2006 347
12 Батомункуев Герман Цыдыпович Дульдургинское ДЭУ директор 27.10.2006 347
13 Очиров Мунко-Батор Дамдинжапович Агинское ДЭУ мастер асфальтобетонного завода 27.10.2006 347
14 Очиров Бато Ламуевич ООО "Икат-плюс" генеральный директор 27.10.2006 347
15 Шагжин Валерий Бухаевич ООО "Икат-плюс" начальник дорожно-строительного участка 31.10.2006 354
16 Болотов Владимир Бадмаевич Окружная национальная библиотека водитель 28.11.2006 390
17 Потехин Андрей Анатольевич ООО "Дульдургинская агротехника" водитель 28.11.2006 390
18 Шабаев Валентина Николаевич Могойтуйское ДЭУ дорожный мастер 28.11.2006 390
19 Акулов Александр Александрович Могойтуйское ДЭУ директор 27.02.2007 68
20 Потехин Сергей Дмитриевич Агинский учебный пункт РОСТО ДОСААФ мастер производственного обучения вождению 22.05.2007 148
21 Васильев Виктор Петрович Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель Главы Администрации 20.09.2007 227
22 Петров Борис Григорьевич Агинская окружная больница водитель отделения скорой помощи 20.09.2007 226
23 Старицын Дмитрий Павлович ОАО "Агротехника" слесарь-сборщик 20.09.2007 226
24 Сыромятников Федор Михайлович ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по АБАО водитель 25.10.2007 271
25 Филиппов Александр Агеевич МО "Дульдурга" водитель МП "Дульдурга" 21.12.2007 340
26 Бадмаев Буянта Цырен-Доржиевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа водитель Департамента ОИГП 04.02.2008 33
27 Жижонкова Татьяна Валентиновна филиал ОАО "Российские железные дороги" "Забайкальские железные дороги" дежурная по станции Могойтуй 05.02.2008 42
28 Курапов Дмитрий Михайлович филиал ФГУ "Забайкальскавтодор" "Дульдургинский ДЭУч" 05.02.2008 42
29 Бадараев Цырен Цыренжапович колхоз "Кункур" водитель 27.02.2008 71
30 Герасимов Петр Михайлович ОАО "Дульдургинская птицефабрика" водитель 27.02.2008 71
31 Жапов Базаржаб Жаргалович Администрация Агинского Бурятского автономного округа водитель Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов 27.02.2008 71
32 Эрдынеев Шулун Владимирович  МО "Агинское" водитель МП "Домоуправление" 27.02.2008 71
Заслуженные работники жилищно-коммунального хозяйства Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                               
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Попов Виктор Михайлович МО "Дульдурга" водитель МП "ЖКХ и БУ" 28.11.2006 390
2 Цырендашиев Борис Гуруевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа начальник Департамента строительства и ЖКХ 20.09.2007 227
3 Аюшиев Дондок Цыренович МО "Зуткулей" слесарь-сварщик средней школы 21.12.2007 340
4 Бубеев Бальжинима Бубеевич ГП "Агауглесбыт" директор 27.02.2008 71
Заслуженные работники образования Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                  
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Дармаева Хандажаб Данзановна МО "Цокто-Хангил" учитель начальных классов СШ 18.06.1998 185
2 Батоева Бальжит Батоцыреновна МО "Могойтуй" учитель русского языка и литературы МСШ №2 18.06.1998 185
3 Матыгулина Шамсия Мухлисовна МО "Дульдурга" учитель математики СШ 18.06.1998 185
4 Балданова Цырегма МО "Могойтуй" учитель математики МСШ №2 18.06.1998 185
5 Давыдова Ольга Ивановна МО "Бальзино" учитель химии СШ 18.06.1998 185
6 Ларионова Светлана Георгиевна МО "Агинское" заведующая ясли-садом "Ручеек" 18.06.1998 185
7 Ванчикова Людмила Нанзатовна МО "Цаган-Оль" учитель начальных классов СШ 12.05.1999 209
8 Жамсаранова Янжима Дамдиновна МО "Хара-Шибирь" учитель биологии СШ 12.05.1999 209
9 Анандаев Аюр Лыксыкович МО "Сахюрта" директор СШ 12.05.1999 209
10 Соктоева Жаргал Очировна МО "Амитхаша" учитель русского языка и литературы СШ 12.05.1999 209
11 Жамбалов Жамсаран Жамбалович комитет образования администрации округа директор окружного музея образования 02.06.1999 254
12 Шалапова Клара Васильевна МО "Таптанай" учитель русского языка и литературы СШ 02.06.1999 254
13 Дашинимаева Дарижаб Будаевна МО "Таптанай" учитель начальных классов СШ 02.06.1999 254
14 Доржиев Цыбенжаб Доржиевич МО "Алханай" учитель шахмат СШ 23.05.2000 179
15 Гомбоева Цыцыгма Цыренжаповна МО "Догой" директор пришкольного интерната 23.05.2000 179
16 Ширабцынгуева Бутит Болотовна МО "Таптанай" заведующая ДОУ 23.05.2000 179
17 Бадмажапова Сентябрина Жаргаловна МО "Сахюрта" учитель физики СШ 23.05.2000 179
18 Аюрова Будаханда Жамбаловна МО "Урдо-Ага" педагог дополнительного образования СШ 23.05.2000 179
19 Балданова Цыпылма Жимбаевна МО "Могойтуй" директор Дома детского творчества 23.05.2000 179
20 Раднагуруева Радна-Ханда Цыреновна Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель педагогики и психологии 13.09.2000 412
21 Дашибалбаров Батожаргал Доржиевич Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель русского языка и литературы 13.09.2000 412
22 Шойропова Лхама Жамьяновна МО "Ортуй" библиотекарь СШ 23.04.2001 169
23 Жугдурова Валентина Балдандоржиевна МО "Цаган-Оль" учитель начальных классов СШ 23.04.2001 169
24 Болотова Дулма Сандановна МО "Иля" учитель биологии СШ 23.04.2001 169
25 Рабданова Норжима Цыреновна МО "Кункур" учитель математики СШ 23.04.2001 169
26 Батоцыренова Бадмаханда Батоцыреновна МО "Судунтуй" библиотекарь СШ 23.04.2001 169
27 Намсараев Сергей Дашинимаевич РБ министр образования РБ 25.12.2001 424
28 Намсараева Цыбегмит Гунзуновна комитет образования администрации округа председатель 28.05.2002 156
29 Дагбаева Цындыма Жигжитовна МО "Агинское" учитель математики АСШ № 1 09.09.2002 258
30 Клиновская Светлана Васильевна МО "Дульдурга" старший воспитатель ОУ "Начальная школа - детский сад" 09.09.2002 258
31 Балданова Дарима Дамдиновна МО "Кусочи" учитель химии СШ 09.09.2002 258
32 Гармаева Екатерина Доржиевна Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель русского языка 10.06.2003 209
33 Дамдинжапова Цыцык МО "Сахюрта" учитель начальных классов СШ 10.06.2003 209
34 Содбоева Дарима Балдандашиевна МО "Южный-Аргалей" заведующий детским садом "Родничок" 10.06.2003 209
35 Цырендоржиева Гармажап Сампиловна МО "Догой" учитель математики национального лицея 10.06.2003 209
36 Парыгин Сергей Васильевич Могойтуйское ПУ-23 директор 10.10.2003 422
37 Шагдарова Дулма МО "Могойтуй" учитель математики МСШ № 1 18.03.2004 91
38 Дашицыренова Дарима Дагбаевна комитет образования администрации округа директор музея образования 18.03.2004 91
39 Болотов Гомбожап Болотович МО "Дульдурга" педагог дополнительного образования Дома детского творчества 18.03.2004 91
40 Цыбенов Сокто МО "Алханай" мастер производственного обучения СШ 30.12.2004 299
41 Надцалова Дулмажаб Будаевна МО "Ушарбай" заведующая пришкольным интернатом СШ 30.12.2004 299
42 Дармабазарова Дарицырен Батожаргаловна АФ СГА преподаватель психологии 30.12.2004 299
43 Дамдинжапов Валерий Эрдынеевич МО "Могойтуй" учитель физики МСШ № 2 23.09.2005 216
44 Бадмажапова Цыпелма Цыдыповна МО "Южный-Аргалей" заместитель директора СШ 23.09.2005 216
45 Зубова Александра Николаевна Агинский педколледж преподаватель 23.09.2005 216
46 Намсараева Цыдылма Бадмаевна Агинский педколледж преподаватель 23.09.2005 216
47 Черникова Галина Васильевна МО "Орловск" заведующая ДОУ "Солнышко" 23.09.2005 216
48 Калмыков Степан Владимирович БГУ ректор 31.10.2005 259
49 Будаева Намсалма Чимитовна МО "Зугалай" учитель истории ЗСШ 23.12.2005 329
50 Ванданова Светлана Шойдоржиевна отдел образования администрации Агинского района председатель Агинской районной организации профсоюза работни 23.12.2005 329
51 Цырендоржиев Галсандоржи Дамдинович МО "Узон" директор УСШ 23.12.2005 329
52 Цырендашиева Цыпелма Дашинимаевна МО "Алханай" воспитатель-методист детского сада 20.01.2006 14
53 Чимитдоржиев Владимир Лхамаевич Агинская Буддийская академия директор 27.01.2006 26
54 Жигмитов Дондок Иванович МО "Хойто-Ага" учитель технологии ХАСШ 30.03.2006 87
55 Насакова Хандажап Доржиевна МО "Дульдурга" учитель географии ДСШ 30.03.2006 87
56 Нимаев Батор Доржирабданович МО "Кусочи" учитель рисования и черчения Кусочинской СШ 07.09.2006 267
57 Батомункуева Ага Дунгилаевна Агинская окружная гимназия директор 06.10.2006 296
58 Доржиева Екатерина Борисовна МО "Дульдурга" директор МОУ "Дульдургинская СШ" 06.10.2006 296
59 Найданова Цыцыгма Цыденжаповна МО "Хара-Шибирь" директор МОУ "Хара-Шибирская СШ" 06.10.2006 296
60 Нимацыренов даши Содномович МО "Кусочи" директор МОУ "Кусочинская СШ" 06.10.2006 296
61 Шагдаров Юрий Батоцыренович МО "Могойтуй" директор МОУ "Могойтуйская СШ № 2" 06.10.2006 296
62 Ринчинова Балгар Пурбуевна МО "Могойтуй" учитель математики СШ № 2 28.11.2006 390
63 Батожаргалов Базаргуро Будаевич МО "Зуткулей" учитель истории и обществознания СШ 28.11.2006 390
64 Тумунов Жигмит Тумунович (поч.гр.округа) МО "Агинское" пенсионер 29.11.2006 399
65 Желдак Евгений Андреевич ГОУ "Российская экономическая академия им. Г.В.Плеханова" директор учебно-производствкомплекса инженерно-эконом.фак. 25.01.2007 25
66 Милонова Марина Валентиновна ГОУ "Российская экономическая академия им. Г.В.Плеханова" заместитель декана факультета дистацинционного обучения 25.01.2007 25
67 Попова Нелли Ивановна МО "Дульдурга" учитель математики МОУ "Дульд.СОШ" 22.05.2007 148
68 Содномова Мыдык Баторовна МО "Могойтуй" директор МОУ "МСОШ № 1" 22.05.2007 148
69 Намсрайн Ням-Осор Монголия ректор университета "Ихзасаг" им. Чингисхана 23.08.2007 202
70 Дамбаева Бальжит Балдандоржиевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель Главы Администрации 20.09.2007 227
71 Жамсаранова Цыцык МО "Чиндалей" учительница бурятского языка и литературы СШ 20.09.2007 226
72 Сультимова Елена Викторовна МО "Хара-Шибирь" заведующая МДОУ "Баяр" 20.09.2007 226
73 Цымпилов Тумур Санжаевич МО "Агинское" учитель истории и экономики АСШ № 1 20.09.2007 226
74 Анандаева Цыпилма Цыдыповна Администрация Агинского района главный специалист отдела образования 25.10.2007 271
75 Нордопова Нагмит Батоцыреновна МО "Цаган-Челутай" директор СШ 25.10.2007 271
76 Цыдыпов Дари-Бизья Бадмаевич МО "Урда-Ага" педагог дополнительного образования средней школы 21.12.2007 340
77 Бабудоржиева Цырендулма Цынгуевна МО "Цокто-Хангил" воспитатель МДОУ "Солнышко" 21.12.2007 340
78 Батоева Дулмажаб Цыдендамбаевна МО "Дульдурга" педагог-психолог средней школы 21.12.2007 340
79 Жамбалова Вера Цыремпиловна Администрация Агинского района заведующая отделом образования 21.12.2007 340
80 Ринчинова Римма Ринчиновна МО "Хара-Шибирь" учитель химии СШ 05.02.2008 43
81 Галсандоржиева Цыжидма МО "Зуткулей" заместитель директора СШ 12.02.2008 47
82 Болотова Галина Цырендашиевна ГОУ ДПО "Агинский окружной институт повышения квалификации работников социальной сферы" проректор по учебно-методической работе 14.02.2008 50
83 Жапова Дарима Пунсуковна ГОУ ДПО "Агинский окружной институт повышения квалификации работников социальной сферы" заведующая отделением общего образования 14.02.2008 50
84 Аюрова Дарима ГОУ ДПО "Агинский окружной институт повышения квалификации работников социальной сферы" директор ресурсного центра, методист дошкольного образования 14.02.2008 50
85 Батоцыренова Цыцыгма Чимитовна МО "Судунтуй" заместитель директора СШ 27.02.2008 71
86 Горлова Наталья Михайловна МО "Хила" директор 27.02.2008 71
87 Дондокова Базарханда МО "Ага-Хангил" учитель географии СШ 27.02.2008 71
88 Доржиева Лариса Владимировна МО "Таптанай" заместитель директора СШ 27.02.2008 71
Заслуженные работники здравоохранения Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                   
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Степаненко Альбина Филипповна Агинская окружная больница медсестра 18.06.1998 185
2 Дылгырова Галина Душеевна Агинская окружная больница акушер-гинеколог 18.06.1998 185
3 Дашиева Цыменжит Агинский окружной противотуберкулезный диспансер рентген-лаборант 18.06.1998 185
4 Цыбенова Дулмажаб Будаевна МО "Судунтуй" врач-стоматолог Судунтуйской участковой больницы 28.12.1998 401
5 Дылгыржапова Цыбик Батоевна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ врач-окулист 12.05.1999 209
6 Шагжитова Мэдэгма Тумуновна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ участковый терапевт 12.05.1999 209
7 Ильичева Лидия Федоровна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ врач-лаборант 12.05.1999 209
8 Анандаева Баирма Цымпиловна Агинская окружная больница заведующая поликлиникой 02.06.1999 254
9 Дондокова Дарима Нимаевна Агинская окружная больница старшая акушерка 02.06.1999 254
10 Саранчина Нина Никитична Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ медсестра 23.05.2000 179
11 Цыренова Цыцыгма Аюшиевна Агинская окружная больница старшая медсестра 23.05.2000 179
12 Доржиева Дарима Доржиевна Агинская окружная больница рентген-лаборант 23.05.2000 179
13 Никитин Владимир Георгиевич МО "Боржигантай" главный врач 23.05.2000 179
14 Борондонов Даши-Дылык Хонгилоевич Агинская окружная больница врач профкабинета 13.09.2000 412
15 Доржирабданова Вера Нимаевна Агинская окружная больница подростковый терапевт 30.07.2001 284
16 Батоева Долгор Цыренжаповна Агинская окружная больница заведующая клинической лабораторией 30.07.2001 284
17 Цыденова Любовь Дансарановна Агинская окружная больница врач-дерматовенеролог 30.07.2001 284
18 Цыбенов Цырендоржи Эрдынеевич МО "Судунтуй" главный врач участковой больницы 19.09.2001 322
19 Батоева Цындыма Батоевна ФГУ "ЦГСЭН в округе" врач-бактериолог в Могойтуйском районе 15.04.2002 110
20 Бальжинимаева Цыцык Мажиевна МО "Хара-Шибирь" главный врач участковой больницы 15.04.2002 110
21 Батомункуев Дугаржаб Цыденович МО "Ортуй" главный врач участковой больницы 09.09.2002 258
22 Дашиева Цыден Дашиевна ФГУ "ЦГСЭН в округе" врач-бактериолог в Дульдургинском районе 09.09.2002 258
23 Раднаева Цынжидма Жамсарановна ФГУ "ЦГСЭН в округе" и.о. директора государственного дезинфекц.объед. "Ганга" 09.09.2002 258
24 Бадмаева Цыцыгма Цыденовна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ участковый врач-педиатр 10.06.2003 209
25 Чупрова Надежда Ивановна МО "Новоорловский" старшая медицинская сестра детского отделения участковой бол 10.06.2003 209
26 Малышева Людмила Никитична МО "Орловск" медицинская сестра малого интернатного учреждения 10.06.2003 209
27 Батожаргалов Батомунко Жамсаранович МО "Гунэй" главный врач участковой больницы 10.06.2003 209
28 Доржиева Былыгма Аюшеевна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ участковый врач-терапевт 10.06.2003 209
29 Цыренжапова Цырен-Дулма Норбоцыреновна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ старшая медицинская сестра поликлиники 10.06.2003 209
30 Дремина Елена Евдокимовна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ старшая медсестра приемного покоя 22.10.2003 433
31 Будариева Намжилма Цоктоевна ГУ "ЦГСЭН в Могойтуйском районе" главный врач 18.03.2004 91
32 Кухтина Марина Прокопьевна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ фельдшер скорой помощи 30.12.2004 299
33 Ринчинова Дишигма Юндуновна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ врач-рентгенолог 30.12.2004 299
34 Жалсараева Цыцыгма Батуевна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ врач-бактериолог 30.12.2004 299
35 Балданова Цыпелма Балдановна МО "Южный-Аргалей" медсестра детского сада "Родничок" 30.12.2004 299
36 Адалибишиева Бальжит Цыреновна ГУ "ЦГСЭН в Могойтуйском районе" фельдшер-лаборант 30.12.2004 299
37 Сультимов Мунко Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ врач-анестезиолог 30.12.2004 299
38 Батомункуева Галина Дугаровна Аптека № 59 директор 31.05.2005 136
39 Григорьева Нина Исаевна Реабилитационный центр "Родник" заместитель директора 31.05.2005 136
40 Доржиева Жаргал Балдановна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ старшая медсестра гинекологического отделения 23.09.2005 216
41 Балданова Гарма Бадмаевна ФГУ "ЦГСЭН в округе" фельдшер-лаборант 23.12.2005 329
42 Дамдинова Эржэн Балдандоржиевна Агинская окружная больница акушерка кабинатп планирования семьи 23.12.2005 329
43 Цыбенов Баир-Мунко Нимаевич МО "Токчин" главный врач Онон-Токчинской участковой больницы 20.01.2006 14
44 Базаров Батор Базарович Агинская окружная больница врач-психиатр 10.08.2006 208
45 Дашидондокова Баирма Жамсарановна Агинская окружная больница акушерка женской консультации 10.08.2006 208
46 Абидуева Долгор Сунраповна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ врач акушер-гинеколог 07.09.2006 267
47 Дарханова Татьяна Васильевна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ медицинская сестра Хара-Шибирской участковой больницы 07.09.2006 267
48 Федорова Любовь Степановна МО "Новоорловск" старшая медсестра детского сада "Аленушка" 28.11.2006 390
49 Дашибалова Цымжит Намсараевна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ участковый врач-терапевт 28.11.2006 390
50 Гомбожапова Зоя Гурдэновна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ старшая медсестра хирургического отделения 28.11.2006 390
51 Батожаргалова Дулмажаб Бадмажаповна МО "Зуткулей" участковый врач-педиатр Зуткул врач. Амбулат. Дульд. ЦРБ 22.05.2007 148
52 Батоцыренова Дулмажап Нимаевна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ врач стоматолог поликлинического отделения 14.06.2007 166
53 Доржиева Янжиндулма Сайнсаковна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ врач-терапевт участковый, заведующая Узонской врач амбулатор 14.06.2007 166
54 Доржицыренова Дулмажап Тагаровна Агинский окружной противотуберкулезный диспансер врач фтизиатр 14.06.2007 166
55 Нимаева Дарима Бальжиновна Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ медсестра 14.06.2007 166
56 Цыренова Дарима Гармажаповна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ старшая медсестра хирургического отделения 14.06.2007 166
57 Батожаргалова Цыцыгма Цыденовна Агинская окружная больница заместитель главного врача по орг-метод.работе 15.06.2007 169
58 Жалсанова Жалсагма Лхамажаповна Агинская окружная больница акушерка Цокто-Хангильской врачебной амбулатории 15.06.2007 169
59 Цыренов Цырен Бадмаевич Агинская окружная больница главный врач 20.09.2007 227
60 Жундуева Сэсэгма Дориевна МО "Зуткулей" заведующая СВА 20.09.2007 226
61 Ринчинова Балма МО "Цаган-Челутай" заведующая СВА 20.09.2007 226
62 Ракшаева Бальжима Зыгбеевна ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по АБАО руководитель 20.09.2007 227
63 Рыгзынова Надежда Хасановна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ медсестра 25.10.2007 271
64 Базарбанин Жаргал Балданович Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ врач-рентгенолог 25.10.2007 271
65 Будаева Валентина ФГУ "ЦГСЭН в округе" фельдшер-лаборант-бактериолог Могойтуйского филиала 25.10.2007 271
66 Дугаров Батор Дугарович РОО "Общество бурятской культуры "Уряал" председатель, врач-стоматолог медицинского центра г. Москва 03.12.2007 324
67 Митупов Игорь Маюрович ГУЗ "Агинская окружная больница" заведующий хирургическим отделением № 1 05.02.2008 42
68 Доржиев Ким Лубсанович Дульдургинское ТМО, Дульдургинская ЦРБ заместитель главного врача по лечебной работе 21.12.2007 340
69 Базарова Татьяна Раднажаповна МУЗ "Могойтуйская ЦРБ" главный врач 05.02.2008 43
70 Демиденко Зинаида Ивановна МУЗ "Могойтуйская ЦРБ" медицинская сестра 05.02.2008 43
71 Арсаланова Цырен-Чимит МО "Чиндалей" фельдшер врачебной амбулатории 12.02.2008 47
72 Батожаргалова Римма Степановна МО "Гунэй" старшая медсестра участковой больницы 27.02.2008 71
73 Дашицыренова Ирина Ульзутуевна МУЗ "Дульдургинская ЦРБ" заведующая отделением неврологии 27.02.2008 71
74 Серебрякова Татьяна Ильинична МО "Кункур" медсестра врачебной амбулатории 27.02.2008 71
75 Саклаков Алексей Викторович комитет здравоохранения Читинской области консультант по хирургии 27.02.2008 87
Заслуженные работники культуры Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                     
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Гергенова Цындыма Мажитовна комитет культуры администрации округа методист ЦНТ 16.11.1993 109
2 Бадмадоржиев Николай МО "Кункур" директор СДК 16.11.1993 109
3 Жербаев Жаргал Жамсоевич отдел культуры администрации Могойтуйского района режиссер Могойтского РЦД 16.11.1993 109
4 Фотина Галина Семеновна МО "Дульдурга" детская библиотека 16.11.1993 109
5 Батомункина Цырендулма Цыбиковна Агинская Бурятская ГТРК диктор национального вещания 07.05.1997 92
6 Жапов Балдандоржи Жапович Агинская Бурятская ГТРК заместитель председателя 07.05.1997 92
7 Дашинимаев Лубсан Мижитдоржо Администрация Дульдургинского района заведующий отделом культуры 18.06.1998 185
8 Жамбалова Цыцык Намсараевна Агинская детская школа искусств преподаватель 18.06.1998 185
9 Цырендашиева Цынжидма МО "Цокто-Хангил" заведующая передвижным автоклубом 18.06.1998 185
10 Батоев Баясхалан Доржинимаевич МО "Зугалай" глава администрации 18.06.1998 185
11 Нанзатова Цырегма Бальжинимаевна МО "Могойтуй" директор РДК 18.06.1998 185
12 Балдандашиев Ринчин Цыденович Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель музыки 28.12.1998 401
13 Батомункуев Цыцык Цыбикович Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель музыки 28.12.1998 401
14 Батуева Цындыма Дармажабоновна Окружная национальная библиотека заведующая отделом обработки 28.12.1998 401
15 Дашидондокова Цыбикжаб Цыреновна Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель музыки 12.05.1999 209
16 Догдомэ Цыцыгма Шираповна Центр народного творчества комитета по культуре администрации округа методист 02.06.1999 254
17 Будажапова Дулмажаб Нимаевна Окружной краеведческий музей старший научный работник 25.10.1999 497
18 Ванданова Цыржимыдык Шагдаровна Отдел культуры администрации Агинского района художественный руководитель РЦД 25.10.1999 497
19 Эрдынеева Галина Раднаевна Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель музыки 13.09.2000 412
20 Базарова Светлана Дагбаевна Агинский филиал ЗабГПУ преподаватель музыки 13.09.2000 412
21 Дондоков Баир Батодугарович РБ артист 26.02.2001 79
22 Аюрова Ольга Дашиевна РБ артистка 26.02.2001 79
23 Евсюков Алексей Павлович Москва аккомпаниатор 26.02.2001 79
24 Шараева Елена Гомбоевна РБ артистка 26.02.2001 79
25 Будаев Батор Будажапович РБ артист 26.02.2001 79
26 Базарсадаева Эржена Кимовна РБ артистка 26.02.2001 79
27 Шойдогбаева Татьяна Бадмажаповна РБ артистка 26.02.2001 79
28 Дамдинжапова Туяна Суранзановна РБ артистка 26.02.2001 79
29 Линховоина Дарима Лхасарановна РБ артистка 26.02.2001 79
30 Дамдинова Соелма Галсановна МО "Чиндалей" заведующая сельской библиотекой 23.04.2001 169
31 Аюржанаева Хажидма Бальжинимаевна РБ солистка оркестра Бурятского ГТРК 23.04.2001 169
32 Цыденжапова Баярима Цырендоржиевна МО "Кункур" заведующая сельской библиотекой 23.04.2001 169
33 Лхамаев Чимит Батомункуевич Отдел культуры администрации Агинского района режиссер Челутайского народного театра 15.04.2002 110
34 Очирова Роза МО "Цаган-Челутай" заведующая сельской библиотекой 15.04.2002 110
35 Людофа Любовь Болотовна МО "Южный-Аргалей" директор ДК 09.09.2002 258
36 Макаров Борис Константинович комитет культуры администрации округа пенсионер, с. Акша 17.10.2002 309
37 Дугаржапов Баир Дабаевич Агинская Бурятская ГТРК редактор студии  АГБТРК 08.01.2003 7
38 Гомбожапов Бадмацырен Жугдурович Агинская Бурятская ГТРК художник-декоратор  АГБТРК 08.01.2003 7
39 Бабалаев Леонид Бимбаевич Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 08.04.2003 128
40 Жалсанова Ирина Жалсановна МО "Догой" художественный руководитель СДК 10.06.2003 209
41 Бабужапова Тамара Шагжиевна отдел культуры администрации Могойтуйского района директор централизованной библиотечной системы района 10.06.2003 209
42 Балдарова Цыпилма Будаевна Окружной краеведческий музей главный хранитель фондов 10.06.2003 209
43 Дарижапова Оюна Шираповна детский эстетический центр "Залуу наhан" директор 01.07.2003 227
44 Гуруева Саяна Бамуевна МО "Могойтуй" предприниматель 01.07.2003 227
45 Дармаева Дарима Дашидоржиевна Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
46 Чернинов Батор Доржиевич Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
47 Лувсангийн Тоогоо Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
48 Цыденов Мунко Цыренович Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
49 Цырендашиева Марина Дугаржаповна Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
50 Чернинова Цыцыгма Бальжинимаевна Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
51 Дониров Баир Бальжинимаевич Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
52 Дондоков Доржи Балдандашиевич Отдел культуры администрации Агинского района методист РЦД 01.07.2003 227
53 Митупов Константин Мижитдоржиевич Агинская Бурятская ГТРК режиссер 01.07.2003 227
54 Тогонова Бальжима Цыренжаповна МО "Могойтуй" директор РДК 01.07.2003 227
55 Дугарова Хандажаб Дондоковна Отдел культуры администрации Агинского района заведующая 01.07.2003 227
56 Будажапова Марина Батоевна Центр народного творчества комитета по культуре администрации округа методист 01.07.2003 227
57 Цыдыпов Цыбекжаб Батоевич МО "Могойтуй" художник-оформитель 01.07.2003 227
58 Доржиев Сергей Будажапович редакция газеты "Агинская правда" фотокорреспондент 01.07.2003 227
59 Мишикова Долгорма Дондоковна Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
60 Цыдендоржиев Рыгзын Цыренович комитет культуры администрации округа председатель 01.07.2003 227
61 Базаргуруева Оюна Дугаржаповна Ансамбль песни и танца "Амар Сайн" артист 01.07.2003 227
62 Сыроватка Галина Петровна Чита председатель комитета культуры администарции области 01.07.2003 227
63 Сыроватка Николай Васильевич Чита начальник управления культуры администрации города 01.07.2003 227
64 Лхасаранова Намгар Аюшиевна Москва руководитель группы "Намгар" 05.02.2004 43
65 Ральдин Хубисхал Цыренжапович Москва корреспондент радио "Голос России" 05.02.2004 43
66 Афанасьева Лидия Николаевна МО "Новоорловск" преподаватель детской музыкальной школы 18.03.2004 91
67 Бадмацыренова Цыцыгма Цынгуевна Окружной краеведческий музей научный сотрудник 18.03.2004 91
68 Баранова Зоя Константиновна редакция газеты "Агинская правда" заместитель редактора 29.12.2004 295
69 Бадмаева Цыбен Бадмажаповна Окружная национальная библиотека директор 29.12.2004 295
70 Ширапов Батор Ширапович Могойтуйская детская школа искусств директор 30.12.2004 299
71 Дашинимаева Дулма отдел культуры администрации Дульдургинского района старший библиотекарь 30.12.2004 299
72 Цыденова Цырегма Чимитцыреновна фольклорный ансамбль "Алтаргана" в Москве руководитель 31.01.2005 21
73 Мункуев Дамдинжаб Чимитович администрация Могойтуйского района первый заместитель руководителя 20.05.2005 124
74 Бутуханов Георгий Борисович Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева артист 21.06.2005 158
75 Очирова Бальжит Батоевна Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева артистка 21.06.2005 158
76 Цырендоржиев Цыдендоржо Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева артист 21.06.2005 158
77 Чултумова Цыцык Эрдынеевна МО "Хара-Шибирь" библиотекарь сельской библиотеки 23.09.2005 216
78 Елбонов Михаил Гомбоевич Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева артист 31.10.2005 260
79 Самбуев Шираб-Нимбу Агинская Бурятская ГТРК телеоператор 23.12.2005 329
80 Шойдорова Динчигма Намжиловна Отдел культуры администрации Агинского района специалист 23.12.2005 329
81 Одоева Октябрина Васильевна отдел культуры администрации Дульдургинского района методист ЦРБ 23.12.2005 329
82 Димчиков Доржо Димчикович отдел культуры администрации Дульдургинского района директор РЦД 23.12.2005 329
83 Воронова Валентина Яковлевна МО "Агинское" учитель музыки АСШ № 2 23.12.2005 329
84 Базарон Цыжидма Гомбожаповна редакция газеты "Толон" ответственный секретарь 23.12.2005 329
85 Ешисамбуев Содбо Максарович МО "Алханай" смотритель музея 20.01.2006 14
86 Шагжаев Амоголон Жалсандоржиевич МО "Дульдурга" учитель физкультуры ДСШ 20.01.2006 14
87 Дугаржапов Цыден Агинская Бурятская ГТРК спецкорр 30.03.2006 87
88 Балдандоржина Римма Хорчиновна Окружная национальная библиотека главный библиотекарб-комплектатор 30.03.2006 87
89 Абидуева Екатерина Цырендашиевна Агинская детская школа искусств преподаватель 07.07.2006 190
90 Даржаев Александр Балдандоржиевич МО "Ушарбай" техработник УСШ 07.07.2006 190
91 Будаева Туяна Цыреновна МО "Могойтуй" преподаватель хореографии МСШ №2 07.07.2006 190
92 Ешиева Хандажаб Николаевна МО "Могойтуй" преподаватель хореографии МСШ №2 07.07.2006 190
93 Жигжитова Светлана Ламожаповна Могойтуйская детская школа искусств преподаватель 07.07.2006 190
94 Рабданова Долсон Базаровна МО "Ушарбай" директор УСДК 07.07.2006 190
95 Базарова Цыжидма Жалсановна МО "Ушарбай" преподаватель музыки УСШ 07.07.2006 190
96 Дугаржапов Чулун МО "Токчин" художник 07.07.2006 190
97 Цымпилова Балма Цыренгармаевна МО "Зуткулей"   07.07.2006 190
98 Майдариев Баир Дугаржапович Дульдургинская школа искусств преподаватель 07.07.2006 190
99 Будажапова Цыцыгма Дугаржаповна МО "Дульдурга" директор музея 07.07.2006 190
100 Цыбикова Цыденжаб Цыбендоржиевна МО "Агинское" народный умелец 07.07.2006 190
101 Гомбожапова Баира Цыденжаповна Агинская детская школа искусств преподаватель 07.07.2006 190
102 Очирова Баирма Базаргуруевна Агинская детская школа искусств директор 07.07.2006 190
103 Ринчинова Баирма Цыдыповна Отдел культуры администрации Агинского района директор РЦД 07.07.2006 190
104 Шухэртуева Саяна Владимировна окружной театр соврмененной драмы и синтеза "ДалиТЭ" художник 07.07.2006 190
105 Дандарова Сэсэг Батоевна Центр народного творчества комитета по культуре администрации округа методист 07.07.2006 190
106 Бороев Александр Мункуевич Отдел культуры администрации Агинского района водитель 07.07.2006 190
107 Доржиев Баяндалай МО "Догой" режиссер народного театра СДК 07.09.2006 267
108 Бабуева Дулмажаб отдел культуры администрации Дульдургинского района методист РЦД 07.09.2006 267
109 Цыбикжапова Дарима Батоевна комитет культуры администрации округа заместитель начальника 07.09.2006 267
110 Блохина Раджана Баторовна Могойтуйская детская школа искусств преподаватель по классу фортепиано 07.09.2006 267
111 Намдаков Дашинима Бальжинимаевич Союз художников РФ скульптор 12.09.2006 271
112 Жапов Мункожаргал Жамбалович народный коллектив "Найдал" основатель 18.10.2006 310
113 Ринчинов Аюр Дагбаевич народный коллектив "Найдал" руководитель 18.10.2006 310
114 Ринчинов Батор Бабудоржиевич народный коллектив "Найдал" аккомпаниатор 18.10.2006 310
115 Намжилов Александр Хобисхалович государственный ансамбль песни и танца "Степные напевы" Усть-Ордынского Бурятского автономного округ солист 28.11.2006 391
116 Тюменцева Наталья Ивановна МО "Новоорловск" директор детской музыкальной школы 28.11.2006 390
117 Тангатова Ольга Сунраповна МО "Цокто-Хангил" директор школы искусств им. А.Арсаланова 28.11.2006 390
118 Галданова Баира Доржиевна отдел культуры администрации Дульдургинского района редактор отдела обработки и комплектования литературы центра 28.11.2006 390
119 Галсанова Татьяна Лопсоновна государственный ансамбль песни и танца "Степные напевы" Усть-Ордынского Бурятского автономного округ солистка 28.11.2006 391
120 Раднаев Юндун МО "Чиндалей" смотритель краеведческого музея им. Б.Ц.Цыренова 28.11.2006 390
121 Дондоков Дармацырен Базарович редакция газеты "Толон" заместитель главного редактора 21.12.2006 429
122 Дамбаев Гарма-Доди г. Улан-Удэ ветеран труда 12.02.2007 47
123 Дамбаринчинов Баир Цыренжапович Гостелерадиокомпания "Бурятия" ведущий программ 12.02.2007 47
124 Жамсоева Дарима Балдановна Гостелерадиокомпания "Бурятия" ведущий программ 12.02.2007 47
125 Жигжитов Бато-Мунко Жигжитович г. Улан-Удэ ветеран труда 12.02.2007 47
126 Дэмбэрэлийн Жаргалсайхан Монголия   23.02.2007 59
127 Бальжинимаев Вячеслав Дашинимаевич Бурятский государственный академический театр оперы и балета  им. Г.Цыденжапова артист 24.05.2007 150
128 Елисеев Виктор Петрович Академический ансамбль песни и пляски МВД России руководитель, генерал-майор 01.07.2007 184
129 Сэрээтэр Гурсоронзон Монголия преподаватель музыки Института культуры 23.08.2007 202
130 Амарын Бурэнтогтох Монголия генеральный директор ХХК "Улз гол" 23.08.2007 202
131 Соёлсуренгийн Билэгсайхан Монголия президент фонда по развитию бур. культ. каследия и традиций 23.08.2007 202
132 Базаргуруев Жаргалан Базарсадаевич МО "Цокто-Хангил" преподаватель хореографии школы искусств 20.09.2007 226
133 Рабданова Марина Абидуевна МО "Ортуй" директор музея 20.09.2007 226
134 Ринчинов Базаржаб Ринчинович Агинская Бурятская ГТРК корреспондент 28.09.2007 244
135 Будаева Хандажаб Дашинимаевна Агинская Бурятская ГТРК корреспондент 28.09.2007 244
136 Болотов Доржи Донитович Агинская Бурятская ГТРК спецкорр 28.09.2007 244
137 Цыдыпова Дулма Садоевна Окружная национальная библиотека заведующая отделом 25.10.2007 271
138 Ширибазаров Баяр Гомбоевич отдел культуры администрации Могойтуйского района заведующий постановочной частью нар.театра РЦД 25.10.2007 271
139 Мальцева Галина Александровна МО "Боржигантай" заведующая библиотечным филиалом 25.10.2007 271
140 Дугаржапов Батор Цырендашиевич МО "Судунтуй" смотритель музея 25.10.2007 271
141 Цыбендоржиев Даши Тагарович МО "Узон" преподаватель музыкальной школы 25.10.2007 271
142 Жаргалова Суранзан Дондоковна Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева артистка 30.10.2007 274
143 Тангатова Должин Жаргаловна Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева артистка 30.10.2007 274
144 Доржиев Бальжинима Доржиевич Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева главный художник 30.10.2007 274
145 Бальжинимаев Мунко-Жаргал Государственный Бур. Академич.театр драмы им. Х.Намсараева заместитель директора по экономике и общим вопросам 30.10.2007 274
146 Дамбуева Роза Иннокентьевна Администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа заместитель главы 28.11.2007 319
147 Саможапов Руслан Юрьевич РОО "Общество бурятской культуры "Уряал" солист хора Академич.ансамбля песни и пляски МВД России 03.12.2007 324
148 Цыденов Норпол Мункожаргалович РОО "Общество бурятской культуры "Уряал" солист хора Академич.ансамбля песни и пляски МВД России 03.12.2007 324
149 Мижитдоржиев Дондок Дульдургинская школа искусств преподавательственного отделения 21.12.2007 340
150 Абидуев Батожаргал МО "Агинское" пенсионер 21.12.2007 340
151 Батожаргалов Батор Окружной краеведческий музей научный сотрудник 21.12.2007 340
152 Намсараев Сергей Найданович редакция газеты "Агинская правда" собственный корреспондент по Могойтуйскому району 04.02.2008 32
153 Чимитова Мыдыгма Шагдаржаповна администрация муниципального района "Дульдургинский район"  ведущий специалист отдела культуры 05.02.2008 42
154 Жамсоева Дулмажаб Дашицыреновна комитет культуры администрации Читинской области первый заместитель председателя 05.02.2008 43
155 Цыденов Бальжинима Цыденович Агинская Бурятская ГТРК телеоператор 14.02.2008 51
156 Доржипаланова Намсалма Жамсоевна МО "Токчин" заведующая библиотекой 27.02.2008 71
157 Климова Светлана Николаевна МО "Новоорловск" преподаватель школы искусств 27.02.2008 71
158 Руденко Наталья Ильинична МО "Хила" заведующая библиотекой 27.02.2008 71
159 Яковлева Ольга Петровна МО "Дульдурга" преподаватель школы искусств 27.02.2008 71
160 Аюшиева Саяна Гармаевна редакция газеты "АиФ" собкор 27.02.2008 93
Заслуженные работники физической культуры и спорта Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                  
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Раднаев Геннадий Борисович МО "Хара-Шибирь" тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ 23.04.2001 169
2 Ринчинцынгеев Владимир Дамбаевич Окружная ДЮСШ завуч 23.04.2001 169
3 Доржиев Дондок МО "Цаган-Челутай" пенсионер 23.04.2001 169
4 Доржиев Сергей Бадмаевич МО "Агинское" учитель физкультуры АСШ №1 09.09.2002 258
5 Базаров Бато Бадмаевич Агинская райДЮСШ тренер-преподаватель 17.10.2003 432
6 Цыбенов Олег Дашидондокович Дульдургинская райДЮСШ тренер-преподаватель 17.10.2003 432
7 Дашиев Бадма-Садо Одонович Агинская райДЮСШ тренер-преподаватель 17.10.2003 432
8 Дашиев Нимажаб Ширабдоржиевич Могойтуйская райДЮСШ тренер-преподаватель 17.10.2003 432
9 Максаров Солбон Максарович Могойтуйская райДЮСШ тренер-преподаватель 17.10.2003 432
10 Цыдыпов Мунко-Жаргал Содномович РБ преподаватель кафедры физвоспитания БГСХА 19.02.2004 59
11 Цыренгармаев Баир Жапович РБ старший тренер клуба "Юность России" РБ 19.02.2004 59
12 Бардамов Гавриил Борисович РБ заведующий кафедрой физвоспитания БГСХА 19.02.2004 59
13 Иванов Валерий Николаевич РБ тренер-преподаватель ШВСМ по вольной борьбе 22.03.2004 96
14 Балдаев Кирилл Владимирович РБ заведующий кафедрой 10национальных видов спорта БГУ 22.03.2004 96
15 Гомбожапова Ханда-Цырен Дугаровна РБ доцент кафедры национальных видов спорта БГУ 14.05.2004 150
16 Цырендоржиев Аюр Батуевич Хабаровск мастер спорта СССР по вольной борьбе 19.11.2004 261
17 Балданов Владимир Жамсуевич Чита старший преподаватель ЧГМА, мастер спорта СССР по вольной бо 19.11.2004 261
18 Архипова Галина Очировна СДЮСШОР по стрельбе из лука при Читинском физкультурно-спортивном обществе "Россия" тренер-преподаватель 30.12.2004 299
19 Санданов Бимбажаб Цыденович МО "Цокто-Хангил" мастер спорта по вольной борьбе 18.01.2005 14
20 Раднаев Юрий Борисович администрация Могойтуйского района заведующий отделом ФК и спорта 01.12.2005 306
21 Гомбоев Баир Цыренович Администрация Агинского Бурятского автономного округа начальник департамента ФК и спорта 11.01.2006 5
22 Гамолин Иван Павлович ЮЗПЭС инструктор по спорту 30.03.2006 87
23 Гуцериев Хамзат Сафарбекович Москва член СФ ФС РФ 25.05.2006 146
24 Гуцериев Микаил Сафарбекович Москва президент ОАО НК "РуссНефть" 25.05.2006 146
25 Лхамажапов Жамсо Жалсанович Администрация Агинского Бурятского автономного округа главный специалист 07.07.2006 190
26 Архипов Михаил Сергеевич МО "Ага-Хангил" мастер-спорта СССР по стрельбе из лука 07.07.2006 190
27 Норбоев Дашинима Норбоевич МО "Амитхаша" заслуженный тренер СССР, мастер спорта международного класса 07.07.2006 190
28 Загдаев Бато Батожаргалович Администрация Дульдургинского района заведующий отделом по ФК и спорту 07.07.2006 190
29 Бумаев Карл Могойтуйская райДЮСШ тренер-преподаватель 21.12.2006 431
30 Доржиев Жамсаран Дашиевич МО "Могойтуй" учитель физкультуры МСШ № 2 27.02.2007 68
31 Димчикжапов Батоцырен Окружная ДЮСШ тренер-преподаватель по национальной борьбе 22.05.2007 148
32 Баасангийн Доржапалам Монголия менеджер общества монголо-росс дружбы и Фонда по разв. бур. 23.08.2007 202
33 Цымженов Юрий Цымженович Агинский дом детского творчества педагог 20.09.2007 226
34 Цынгуев Жалсан Цыдендоржиевич МО "Догой" учитель физкультуры СШ 20.09.2007 226
35 Махутов Федор Николаевич СДЮСШОР № 7 г. Улан-Удэ тренер по вольной борьбе 28.09.2007 243
36 Дамбаев Болот Балданович МО "Зуткулей" учитель физкультуры СШ 25.10.2007 271
37 Гуродармаев Баир Батожаргалович МО "Урда-Ага" учитель физкультуры СШ 05.02.2008 43
38 Иванова Татьяна Михайловна Агинская райДЮСШ тренер-преподаватель по настольному теннису 05.02.2008 43
39 Бадмацыренова Надежда Владимировна Читинская областная организация "Общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динмамо" спортсмен-инструктор 05.02.2008 43
40 Доржиев Бадмажап Жигдынович Читинская областная организация "Общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динмамо" тренер-преподаватель 05.02.2008 43
41 Цынгуев Балта Цырендоржиевич ГОУ ДОД "Читинская областная специализированная ДЮСШОР" старший тренер-преподаватель по стрельбе из лука 05.02.2008 43
42 Дамдинов Бэлик Августович ГОУ ДОД "Агинская окружная специализированная ДЮСШОР" директор 05.02.2008 43
43 Даширабданов Цырен ГУ "Центр спортивной подготовки Агинского Бурятского автономного округа" директор 05.02.2008 43
44 Сараев Валерий Павлович МО "Бальзино" учитель физкультуры СШ 12.02.2008 47
45 Балмаев Батоболот Цыренович Могойтуйская райДЮСШ тренер-преподаватель по вольной борьбе 27.02.2008 71
Заслуженные работники социальной защиты населения Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                      
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Батуев Радна Цырендоржиевич колхоз "Родина" директор профилактория "Угсахай" 23.12.2005 329
2 Митупова Галина Садаевна МО "Токчин" директор Токчинского дома-интерната для престарелых и инвали 20.01.2006 14
3 Потехина Татьяна Владимировна Администрация Дульдургинского района специалист отдела социальной защиты населения 28.11.2006 390
4 Цэдашиев Гуродарма ГУ "Региональное отделение ФСС РФ по АБАО" заместитель управляющего 20.09.2007 226
5 Сандакова Цыцыгма Гомбожаповна ГУ "Отделение ПФ РФ по АБАО" управляющий 20.09.2007 227
6 Бальжиров Гурожаб Бальжирович ГУ "Региональное отделение ФСС РФ по АБАО" управляющий 20.09.2007 227
7 Самбуева Бутидма Дондоковна Администрация Дульдургинского района главный бухгалтер отдела СЗН 25.10.2007 271
8 Садаева Евгения Гуродармаевна МО СП "Хара-Шибирь" социальный работник 05.02.2008 43
Заслуженные работники органов внутренних дел Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                    
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Дамдинболотов Самбу Михайлович МО "Могойтуй" пенсионер 08.11.2001 363
2 Бадмацыренов Бато Батуевич ОВД Агинского района начальник 08.11.2001 363
3 Мункожаргалов Цыренжаб Эрдынеевич Управление внутренних дел округа начальник 10.06.2003 209
4 Базаров Даши Николаевич ОВД Могойтуйского района начальник отдела вневедомственной охраны 30.12.2004 299
5 Лагунов Борис Дмитриевич ГУ "Ведомственная охрана МФ РФ" по Читинской области и округу начальник филиала - 24 отряда 23.09.2005 217
6 Дашицыренова Галина Борисовна Управление внутренних дел округа подполковник в отставке 23.09.2005 216
7 Голобоков Сергей Иванович ОВД Дульдургинского района полковник милиции в отставке 23.12.2005 329
8 Курбанов Миновасил Хазиевич Управление внутренних дел округа 1 заместитель начальника Управления 30.03.2006 87
9 Дашицыренов Сергей Самбуевич ОВД Могойтуйского района начальник 28.11.2006 390
10 Дугаров Баир Батожаргалович Аварийно-спасательная служба Департамента по делам ГО и ЧС АБАО начальник 25.10.2007 271
11 Найданов Баир Найданович Управление внутренних дел округа заместитель начальника 25.10.2007 271
12 Балжиров Батор Гаржилович ОВД Могойтуйского района помощник начальника по тыловому обеспечению 25.10.2007 271
13 Коршунов Николай Павлович ФГУ "Национальный парк "Алханай" юрисконсульт 25.10.2007 271
14 Анандаев Болот Батомункувич ОВД по Могойтуйскому району старший участковый уполномоченный милиции 27.02.2008 71
15 Нестеров Анатолий Александрович УВД по Агинскому Бурятскому автономному округу заместитель начальника отдела 27.02.2008 71
16 Цыдыпов Доржи Цыденжапович ОВД по Дульдургинскому району помощник начальника по тыловому обеспечению 27.02.2008 71
Заслуженные экономисты Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                     
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Цэдашиева Вера комитет сельского хозяйства администрации округа заместитель председателя 18.03.2004 91
2 Жамбалова Цыцыгма Содномдашиевна комитет государственной статистики председатель 18.03.2004 91
3 Дагбаева Цырегма Ринчиндоржиевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа ведущий специалист комитета по финансам 30.12.2004 299
4 Галсанов Баир Администрация Агинского Бурятского автономного округа первый заместитель Главы 12.01.2005 5
5 Жигжитжапов Жаргал Сунгрупович Администрация Агинского Бурятского автономного округа первый заместитель Главы 12.01.2005 5
6 Фоменко Надежда Васильевна Дульдургинское отделение № 6886 СБ РФ управляющий 07.09.2006 267
7 Капустина Нина Михайловна МРИ № 1 ФНС России по Читинской области и округу начальник отдела работы с налогоплательщиками № 2 07.09.2006 267
8 Щербович Илья Викторович Deutsche UFG директор 01.02.2007 33
9 Ширабон Баир Дашиевич Фонд поддержки малого предпринимательства Агинский Бурятский автономный округ исполнительный директор 27.02.2007 65
10 Шойжилжапов Владимир Дымбрылович ЗАО "Чайка-Плаза" вице-президент 20.09.2007 226
11 Жамьянова Цыпелма Тумутовна Администрация Агинского Бурятского автономного округа главный бухгалтер Департамента финансов 20.09.2007 226
12 Ширибазарова Любовь Ендоновна МРИ № 1 ФНС России по Читинской области и округу руководитель 20.09.2007 227
13 Галсанов Чингис Цыдыпович Управление Федерального казначейства по АБАО руководитель 20.09.2007 227
14 Дамдинов Цырендоржи Цыбендоржиевич Агинская Бурятская окружная Дума заместитель председателя 20.09.2007 227
15 Балданова Роза Далаевна Администрация Дульдургинского района заведующая финансовым отделом 25.10.2007 271
16 Батоев Даширабдан Администрация Могойтуйского района 1 заместитель Главы, заведующий отделом экономич.прогнозир. 24.12.2007 341
17 Дашина Сэсэгма Батомункуевна администрация Агинского Бурятского автономного округа  заместитель начальника Департамента финансов 27.02.2008 72
18 Сухобаторова Жаргалма Баяровна администрация Агинского Бурятского автономного округа и.о. заместителя Главы, начальника Департамента экономического развития и прогнозирования 27.02.2008 72
Заслуженные юристы Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                               
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Бирюкова Татьяна Павловна ОВД Дульдургинского района заместитель начальника 08.11.2001 363
2 Чистохин Борис Иннокентьевич МО "Могойтуй" пенсионер 08.11.2001 363
3 Чимитова Варвара Цыбиковна МО "Могойтуй" пенсионер 09.01.2002 11
4 Даржаин Ким Батомункуевич МО "Агинское" пенсионер 09.01.2002 11
5 Цыбикжапов Балдан Бастуевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа председатель правового комитета 19.02.2004 58
6 Лобанов Дамдин Санжиевич 24 отряд ГУ "Ведомственная охрана МФ РФ" заместитель начальника 24.05.2004 154
7 Цыцыкова Дугарма Александровна инспекция труда в АБАО заместитель руководителя 30.12.2004 299
8 Тевонян Каринэ Владимировна Могойтуйский районный суд председатель 30.12.2004 299
9 Хабитуева Нина Гавриловна окружной суд судья 21.10.2005 239
10 Цыбиков Баир Дашидондокович Агинский районный суд федеральный судья 22.05.2007 148
11 Дамдинжапов Арсалан Лхасаранович окружная прокуратура прокурор 15.08.2007 198
12 Раднанимаев Бальжинима Раднанимаевич Отдел Судебного Департамента при Верховном Суде РФ по АБАО начальник 18.09.2007 223
13 Цыцыков Владимир Цыдендоржиевич окружной суд председатель 20.09.2007 227
14 Жамбалова Ешигма Цыреновна Агинская Бурятская окружная Дума начальник правового управления 20.09.2007 226
15 Цыренжабэ Батор Амогаланович Отдел Федеральной службы судебных приставов по АБАО начальник отдела - старший суд. пристав Агинского райотдела 25.10.2007 271
16 Гармаев Батор Мичикдоржиевич окружная прокуратура заместитель прокурора Могойтуйского района 25.10.2007 271
17 Доржиев Шойсорон Догдомович окружная прокуратура заместитель прокурора 09.11.2007 292
18 Найданов Доржи Лыгдынович ОВД Дульдургинского района заведующий юридической консультацией Дульдургинского района 21.12.2007 340
19 Жамбалова Дарима Жамбаловна окружная прокуратура старший помощник прокурора 15.01.2008 5
20 Дымберова Эржена Доржиевна администрация Агинского Бурятского автономного округа  заместитель начальника правового управления Департамента ОИГП 12.01.2008 46
Заслуженные бухгалтера Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                                 
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Дарижапова Дыжидма Бальжинимаевна ПК "Догой" главный бухгалтер 30.12.2004 299
2 Дугарова Шойжит Юндуновна Управление Госторгинспекции главный бухгалтер 30.12.2004 299
3 Дугарова Татьяна Боргодоновна Могойтуйское ТМО, Могойтуйская ЦРБ главный бухгалтер 23.09.2005 216
4 Дынсылмаева Базар-Ханда ГУП "Агинский мясокомбинат" главный бухгалтер 23.12.2005 329
5 Чимитдоржиева Лубсанцырегма МО "Токчин" главный бухгалтер администрации 30.03.2006 87
6 Жапова Валентина Базаровна комитет культуры администрации округа главный бухгалтер 30.03.2006 87
7 Цыбенова Цыренханда Норбоцыреновна МО "Могойтуй" специалист 1 категории, бухгалтер-кассир 07.09.2006 267
8 Данцанова Долгоржаб Жамниндовна Отдел культуры администрации Агинского района главный бухгалтер 28.11.2006 390
9 Ульзутуева Цыпылма Хоригадаевна МО "Дульдурга" главный специалист администрации 22.05.2007 148
10 Дугарова Цыпелма МО "Будулан" главный специалист администрации 22.05.2007 148
11 Иванова Ухин колхоз "Улан-Одон" главный бухгалтер 25.10.2007 271
12 Егорова Любовь Викторовна МО "Новоорловск" ведущий специалист администрации 25.10.2007 271
13 Цыжипова Людмила Цыгмитовна Администрация Агинского Бурятского автономного округа главный бухгалтер Департамента лесного хозяйства 21.12.2007 340
14 Дабаева Дулмажаб Найдановна Администрация Могойтуйского района заведующий отделом по финансам и местным налогам 21.12.2007 340
15 Балданова Сыжидма Булатовна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  главный бухгалтер Департамента ОИГП 05.02.2008 43
16 Цыдендамбаева Дулма Норбоевна колхоз "Шандали" главный бухгалтер 12.02.2008 47
17 Батожаргалова Дарима Дарижаповна ТО Федеральной службы госстатистики по округу главный бухгалтер 27.02.2008 71
18 Корсунская Надежда Михайловна редакция газеты "Агинская правда" главный бухгалтер 27.02.2008 71
19 Пентюхова Анна Викторовна УВД по Агинскому Бурятскому автономному округу  начальник финансово-экономического отделения 27.02.2008 71
20 Цындымеева Дулмажап Дармаевна МО "Цаган-Челутай" главный бухгалтер администрации 27.02.2088 71
21 Добрынина Лидия Ивановна администрация Агинского Бурятского автономного округа  главный бухгалтер Департамента образования и молодежной политики 27.02.2008 72
Заслуженные муниципальные служащие Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                         
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Дылыкова Светлана МО "Цокто-Хангил" ведущий специалист администрации 18.03.2004 91
2 Злыгостев Александр Михайлович МО "Дульдурга" Глава администрации 18.03.2004 91
3 Жамбуева Бальжима Ухимовна МО "Кусочи" ведущий специалист администрации 30.12.2004 299
4 Бадмаева Цырендулма Цыбиковна МО "Дульдурга" начальник управления службы органов МСУ администрации 31.05.2005 136
5 Чернинова Норжима Барадиевна МО "Южный-Аргалей" ведущий специалист администрации 31.05.2005 136
6 Будаев Александр Дондокович МО "Хара-Шибирь" глава администарции 28.07.2005 183
7 Раднаева Буян Дашинимаевна МО "Зуткулей" ведущий специалист администрации 20.01.2006 14
8 Резников Петр Николаевич МО "Бальзино" глава 07.09.2006 267
9 Ванданов Бадмажаб Галсанович администрация Могойтуйского района заведующий отделом по делам архивов 28.11.2006 390
10 Дашжамцын Ёндонжамц Монголия глава администрации Дашбалбар сомона Восточного аймака Монго 14.05.2007 141
11 Дугарон Намсарай Гомбожапович МО "Алханай" глава 20.09.2007 227
12 Смолина Светлана Викторовна Администрация Дульдургинского района заведующая отделом по делам архивов 20.09.2007 226
13 Эпова Ирина Николаевна МО "Новоорловск" главный специалист администрации 20.09.2007 226
14 Обухова Любовь Николаевна Администрация Дульдургинского района секретарь-референт 25.10.2007 271
15 Цыденжапова Сэсэгма Намдаковна администрация Могойтуйского района заведующая отделом по муниципальной службе, кадрам и докумен 25.10.2007 271
16 Попова Татьяна Сергеевна МО "Могойтуй" заместитель главы администрации 25.10.2007 271
17 Загдаева Бальжима Агвановна Администрация Дульдургинского района заведующая отделом социальной защиты населения 21.12.2007 340
18 Дугаржапов Базар Самбаевич администрация муниципального образования сельского поселения "Зуткулей" глава 05.02.2008 42
19 Мункуева Александра Тихоновна МО "Алханай" ведущий специалист администрации 12.02.2008 47
20 Норбо-Анжилов Самбу МО "Ортуй" глава 27.02.2008 71
21 Чимитдоржиева Дугарма Мункуевна МО "Усть-Нарин" глава 27.02.2008 71
Заслуженные государственные служащие Агинского Бурятского автономного округа                                                                                                                                                                                              
№№ Фамилия имя отчество Организация Должность Дата постан. номер постан.
1 Дашинимаев Цыбенжаб Агинская Бурятская окружная Дума консультант 18.03.2004 91
2 Лубсанова Екатерина Бадараевна избирательная комиссия Агинского Бурятского автономного округа секретарь 07.06.2004 164
3 Дамдинов Очир Дамдинович Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель Главы 12.01.2005 5
4 Ильичев Виктор Давыдович Администрация Дульдургинского района заместитель руководителя 24.02.2005 78
5 Батомункин Базаржаб Цыбендоржиевич Управление Госторгинспекции руководитель 31.05.2005 136
6 Санданов Цырендаши Цыбенович Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель председателя комитета по труду 21.06.2005 160
7 Дугаров Валерий Батуевич МО "Догой" глава администрации 23.09.2005 216
8 Жамсаранова Дулма Дашиевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа начальник управления по МСУ, госслужбе, кадрам и контролю 11.01.2006 1
9 Доржиев Бато Сайнсакович Администрация Дульдургинского района глава 20.01.2006 15
10 Мажиев Сокто Бальжинимаевич администрация Могойтуйского района глава 23.01.2006 21
11 Цыбенов Цыдып Цыдендондокович Управление ФГСЗН по округу начальник 31.05.2006 151
12 Галсанов Базаржаб Хуригадаевич Контрольно-счетная палата округа председатель 14.07.2006 195
13 Доржийн Одбаяр Монголия министр юстиции и внутренних дел Монголии, депутат Хурала 15.09.2006 274
14 Иванец Владимир Николаевич отдел Государственной фельдъегерской службы Российской Федерациив г. Чита начальник 05.12.2006 401
15 Чиркин Владимир Валентинович 36 общевойсковая армия командующий, генерал-лейтенант 27.02.2007 67
16 Намжилсурэнгийн Хурэлбаатар Монголия руководитель секретариата Гуьернатора Восточного аймака Монг 14.05.2007 141
17 Жаргалын Энхцэцэг Монголия начальник Деп. по пром. и инфраструктуре адм. Восточного айм 14.05.2007 141
18 Гомбожавын Саран Монголия начальник Департамента по соц. страхованию Восточного аймака 14.05.2007 141
19 Цэндийн Шинэбаяр Монголия председатель Президиума Хурала народных представителей Восто 14.05.2007 141
20 Цэвэгсурэнгийн Жанлав Монголия Губернатор Восточного аймака Монголии 14.05.2007 141
21 Романов Анатолий Григорьевич Агинская Бурятская окружная Дума заместитель председателя, председ ком. по гос.стр-ву и МСУ 21.05.2007 146
22 Дашидондокова Вера Михайловна Агинская Бурятская окружная Дума консультант комитета по экономич. Политике 22.05.2007 148
23 Балданов Батомунко Цынгесамбуевич избирательная комиссия Агинского Бурятского автономного округа председатель 20.09.2007 227
24 Юндунова Индира Бабуевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель руководителя Пост.предст. при Правительстве РФ 20.09.2007 226
25 Соколов Дмитрий Иванович Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель начальника Департамента ГСЗН 20.09.2007 226
26 Красноярова Валентина Павловна Администрация Агинского Бурятского автономного округа главный специалист отдела Департамента ОИГП 20.09.2007 226
27 Жапова Цырен-Ханда Баясхалановна Администрация Агинского Бурятского автономного округа главный специалист Департамента образования и молодежной пол 20.09.2007 226
28 Дугаржапова Хандама Аюшиевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заведующая отделом по делам архивов Департамента ОИГП 20.09.2007 226
29 Дамдинова Валентина Бадмацыреновна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель начальника управления Департамента ОИГП 20.09.2007 226
30 Китаев Сергей Георгиевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа начальник Департамента ЗАГС 20.09.2007 227
31 Балдандоржин Бабу Доржиевич Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по АБАО руководитель 20.09.2007 227
32 Балданова Баярма Доржиевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заместитель начальника Департамента финансов 20.09.2007 226
33 Бутакова Татьяна Валентиновна Администрация Агинского Бурятского автономного округа заведующая отделом Дульдургинского района Департамента ЗАГС 25.10.2007 271
34 Лхасаранова Мыдыгма Батомункуевна Департамент ЗАГС Агинского Бурятского автономного округа  ведущий специалист 27.02.2008 71
35 Климова Татьяна Павловна ТО Федеральной службы госстатистики по округу начальник отдела сбора и обработки статистической информации по Агинскому району 27.02.2008 71
36 Абрамова Цыцык Лодоевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  заместитель Главы, начальник Департамента ОИГП 27.02.2008 72
32 Болотова Марина Батоевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  помощник Главы 27.02.2008 72
33 Жамбалова Эржэн Жамьяновна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  помощник Главы 27.02.2008 72
34 Жаргалова Жаргалма Дамбадугаровна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  и.о. заместителя начальника департамента экономического развития и прогнозирования 27.02.2008 72
35 Заяханова Светлана Цыренжаповна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  начальник Департамента социального развития и здравоохранения 27.02.2008 72
36 Цыденова Хандама Абидуевна Администрация Агинского Бурятского автономного округа  главный специалист Департамента ОИГП 27.02.2008 72
37 Цыренов Доржи Раднагуруевич Администрация Агинского Бурятского автономного округа  начальник управления Департамента ОИГП 27.02.2008 72
38 Жамсуев Баир Баясхаланович Администрация Агинского Бурятского автономного округа  Глава 28.02.2008 98