Двум забайкальским лучникам присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»
2020-08-04 11:04
Приказом Министерства спорта Российской Федерации спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено двум спортсменам Агинского Бурятского округа по стрельбе из лука Зоригто Жаргалову и Буянто Осорову.
Спортсмены являются членами спортивной сборной команды Забайкальского края.
Буянто Осоров 2002 года рождения, уроженец села Дульдурга. Увлекся стрельбой в 13 лет и уже достиг высоких результатов. Он является серебряным призером Первенства России в городе Уфа, занял первые личное и командное места на Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в городе Великие Луки.
Зоригто Жаргалов 1999 года рождения, уроженец села Цаган-Челутай Могойтуского района. Является многократным чемпионом и призером Агинского Бурятского округа, а также соревнований регионального и Всероссийского уровней. Становился победителем Всероссийских соревнований «Надежды России».